Жизнь утратила смысл, полное разочарование во всех сферах. Более того не вижу смысла что то менять так как понимаю, что ничего не изменится. Началось все с юности, когда поняла, что не смогу - вопрос №2345472

получить то образование, которое хотела; пришлось выбирать то которое надо. Также в принципе и с работой и личной жизнью. Все мужчины, которые нравились, сделали плохо. В итоге плюнула на все и стала жить с парнем, который безразличен. Прожила 5 лет, хочу уйти. Но особого смысла не вижу. Хочу переехать, найти другую работу. Но не могу избавиться от мысли что будет также как и раньше: постоянный бардак с работой, никакой определенности с зарплатой, постоянный голод, ужасный внешний вид. Человека, которому я понравлюсь и с которым мне будет кофортно и спокойно я тоже вряд ли уже встречу. Пытаюсь уговаривать себя, что все зависит от меня, но не помогает. Всегда есть больше доводов, что все будет либо также либо хуже. И так уже год, может больше. Радости не приносит не работа, не отношения, ничего. На столько все надоело, что задумываюсь о том чтобы прожить всю жизнь одной, детей не хочу. Не хочу их обрекать на голод и нищету, и самой последний *** с солью доедать.26 лет, а кажется что все, жизнь закончилась. Надежды на "светлое будущее" нет, так как сделала в юности много ошибок. И как показала жизнь исправить уже нельзя ничего. Настолько плохо себя ощущаю что все стало безразлично, не вижу смысла в стремлениях других людей; не понимаю их. В последнее время стала замечать, что даже в гороскопах сбывается только плохое. Понимаю что что то не так, но сделать ничего не могу. Сейчас я даже больше не живу, а просто терплю и делаю что должна: работаю, учусь, поддерживаю порядок в доме, слежу за собой, забочусь о человеке с которым живу, делаю все что он хочет. И у меня реально ощущение что я уже ничего не могу изменить и лучше не станет в жизни, а с годами она только хуже становится. Итак уже болею каждый день, но по анализам здорова. Я вроде и стараюсь, заставляю себя жить, но плохо получается. Я знаю что кроме меня никто мне не поможет, но я не знаю как начать и с чего? Что я не понимаю? Что я упускаю из виду? Почему вдруг жизнь стала такой не выносимой? Не получилось не с карьерой ни с личной жизнью. Был очень негативный опыт и в том и в другом. А теперь и вовсе кажется что все. Ничего не изменишь уже и только доживать то что осталось.
25.02.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Вы очень правильно подметили, что началось у Вас все в юности. А потом понеслось. Ответ на Ваши вопросы  «Что я упускаю из виду? Почему вдруг жизнь стала такой не выносимой?» именно в том, что Вы не позволяете Вашей жизни сложиться так, как хочется именно из-за страхов, что не получится, что будет хуже. А в итоге Вы делаете хуже только себе. Очень хорошо, что Вы наконец призадумались и решили изменить свою жизнь к лучшему. Нужно перепрограммировать свою жизнь с настроем на позитив. Это решается при личной консультации с психологом.
25.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store