Жизнь утратила смысл, полное разочарование во всех сферах. Более того не вижу смысла что то менять так как понимаю, что ничего не изменится. Началось все с юности, когда поняла, что не смогу - вопрос №2345472

получить то образование, которое хотела; пришлось выбирать то которое надо. Также в принципе и с работой и личной жизнью. Все мужчины, которые нравились, сделали плохо. В итоге плюнула на все и стала жить с парнем, который безразличен. Прожила 5 лет, хочу уйти. Но особого смысла не вижу. Хочу переехать, найти другую работу. Но не могу избавиться от мысли что будет также как и раньше: постоянный бардак с работой, никакой определенности с зарплатой, постоянный голод, ужасный внешний вид. Человека, которому я понравлюсь и с которым мне будет кофортно и спокойно я тоже вряд ли уже встречу. Пытаюсь уговаривать себя, что все зависит от меня, но не помогает. Всегда есть больше доводов, что все будет либо также либо хуже. И так уже год, может больше. Радости не приносит не работа, не отношения, ничего. На столько все надоело, что задумываюсь о том чтобы прожить всю жизнь одной, детей не хочу. Не хочу их обрекать на голод и нищету, и самой последний *** с солью доедать.26 лет, а кажется что все, жизнь закончилась. Надежды на "светлое будущее" нет, так как сделала в юности много ошибок. И как показала жизнь исправить уже нельзя ничего. Настолько плохо себя ощущаю что все стало безразлично, не вижу смысла в стремлениях других людей; не понимаю их. В последнее время стала замечать, что даже в гороскопах сбывается только плохое. Понимаю что что то не так, но сделать ничего не могу. Сейчас я даже больше не живу, а просто терплю и делаю что должна: работаю, учусь, поддерживаю порядок в доме, слежу за собой, забочусь о человеке с которым живу, делаю все что он хочет. И у меня реально ощущение что я уже ничего не могу изменить и лучше не станет в жизни, а с годами она только хуже становится. Итак уже болею каждый день, но по анализам здорова. Я вроде и стараюсь, заставляю себя жить, но плохо получается. Я знаю что кроме меня никто мне не поможет, но я не знаю как начать и с чего? Что я не понимаю? Что я упускаю из виду? Почему вдруг жизнь стала такой не выносимой? Не получилось не с карьерой ни с личной жизнью. Был очень негативный опыт и в том и в другом. А теперь и вовсе кажется что все. Ничего не изменишь уже и только доживать то что осталось.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Вы очень правильно подметили, что началось у Вас все в юности. А потом понеслось. Ответ на Ваши вопросы  «Что я упускаю из виду? Почему вдруг жизнь стала такой не выносимой?» именно в том, что Вы не позволяете Вашей жизни сложиться так, как хочется именно из-за страхов, что не получится, что будет хуже. А в итоге Вы делаете хуже только себе. Очень хорошо, что Вы наконец призадумались и решили изменить свою жизнь к лучшему. Нужно перепрограммировать свою жизнь с настроем на позитив. Это решается при личной консультации с психологом.