отказ врачей от больного - вопрос №234567

Здравствуйте, у нас такая проблема, у нас дедушке 72 года он психически неадекватен, состоит на учете, самостоятельно за собой ухаживать не может, врач выписывал направление в псих.лечебницу, но его туда не приняли в связи с возрастом и состоянием можно ли его положить в больницу и как это сделать?

Ответы

Обратитесь с письменным ходатайством на имя прокурора, укажите о том, что если Ваш дедушка будет оставлен без психиатрической помощи, то это может причинить существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического заболевания.