трудовой кодекс - вопрос №234700

В обеденный перерыв газосварщик Долгаев и Щукин зашли в кафе. После этого Долгаев пошел домой, а Щукин вернулся на работу. Мастер предприятия обнаружил, что Щукин находится на рабочем месте в нетрезвом состоянии. Через 3 дня после дачи письменных объяснений они были уволены по п. 7 ст. 42 Трудового кодекса Республики Беларусь Законно ли увольнение данных рабочих? Применимы ли в данномслучае другие основания дисциплинарного взыскания? На какие статьи ТК будет ссылаться администрация?

1 ответ

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Беларуси, задавайте вопросы на сайте «Белорусская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.by/

Buh