Здравствуйте, я могу к вам обратиться по экстренному вопросу? Мне нужен лишь совет, я понимаю что работать над моей проблемой нужно основательно, но сейчас мне нужна срочно помощь, у меня очень - вопрос №2347454

серьёзные проблемы с нервной системой. Мне психиатр диагноз поставил депрессия. Я ощущаю её около двух лет. Я не могу спокойно спать, меня постоянно тревожат разные мысли. Я боюсь спать одна в комнате. Все дошло до того что ругаюсь с парнем и выясняю отношения. Мы сегодня последний день на отдыхе и он предложил мне расстаться. Теперь у меня истерика я не могу не уснуть ничего вообще сделать. Как мне быть? Я уже устала мучаться
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Дарья, позвольте прокомментировать ваше сообщение и ответить на ваш вопрос, опираясь на пыт профессиональной  психотерапии отношений.
Ваше «у меня очень серьёзные проблемы с нервной системой. Мне психиатр диагноз поставил депрессия. Я ощущаю её около двух лет»
Комментарий. Даша, вы несколько лукавите, потому что:
*диагноз «депрессия» в «чистом» виде не ставится:  поэтому если вам поставлен диагноз, пожалуйста, дайте полный, развернутый диагноз.
*при постановке диагноза врач -психиатр назначает адекватное диагнозу лечение (психотерапевтическое, медикаментозное, комплексное), о чем вы вообще не упоминаете;
*депрессивное расстройство не может быть средством манипуляции, поэтому при депрессивных расстройствах больной человек не ругается и не выясняет отношения ("
ругаюсь с парнем и выясняю отношения"), поведение больного носит иной характер.
Ваше "
не могу спокойно спать, меня постоянно тревожат разные мысли. Я боюсь спать одна в комнате"
Комментарий. Вы не описываете ни одного симптома депрессивного расстройства. Определите  и проработайте первопричины «т
ревожат разные мысли. Я боюсь спать одна», которые могут проявлением. судя по вашему сообщению, следствием низкой самооценки, попыткой манипуляции или отсутствием навыка компромисса.
Ваше "
тревожат разные мысли… боюсь спать одна в комнате… ругаюсь с парнем и выясняю отношения. Мы сегодня последний день на отдыхе и он предложил мне расстаться"
Комментарий. Вы описываете «классику жанра»: ваше поведение -это человека  с низкой самооценкой, с попыткой тотального контроля и манипуляции мужчиной, от которого психоэмоционально устают мужчины, и выходят из отношений, но вы продолжаете ваши манипуляции («меня истерика я не могу не уснуть ничего вообще сделать»).
Ваш вопрос «Как мне быть? Я уже устала мучаться»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Примените эффективную «экстренную» технику самоуспокоения -дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
2.Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в самую провальную роль «несчастной жертвы», в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций,  в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описываете в вашем сообщении.
3. Обратитесь к лечащему психиатру/ психотерапевту, который поставит вам диагноз и сразу. как это делают все врачи, подберет в нему  адекватное  лечение, например, одну, из пяти  существующих, психотерапию.
4. З
аймитесь процессом саморазвития, например:
*формируйте в себе важнейшие личностные качества:  выдержку, позитивность, терпение, компромиссность, чувство юмора и самоиронии и т.д.;
*осваивайте новые,  доброжелательно-позитивные сценарии, роли и модели поведения и методы взаимодействия в системе «мужчина-женщина»;
*осваивайте методы принятия компромиссных решений, цивилизованного спора и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

Юлия