Здравствуйте, я могу к вам обратиться по экстренному вопросу? Мне нужен лишь совет, я понимаю что работать над моей проблемой нужно основательно, но сейчас мне нужна срочно помощь, у меня очень - вопрос №2347454

серьёзные проблемы с нервной системой. Мне психиатр диагноз поставил депрессия. Я ощущаю её около двух лет. Я не могу спокойно спать, меня постоянно тревожат разные мысли. Я боюсь спать одна в комнате. Все дошло до того что ругаюсь с парнем и выясняю отношения. Мы сегодня последний день на отдыхе и он предложил мне расстаться. Теперь у меня истерика я не могу не уснуть ничего вообще сделать. Как мне быть? Я уже устала мучаться
27.02.17
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Дарья, позвольте прокомментировать ваше сообщение и ответить на ваш вопрос, опираясь на пыт профессиональной  психотерапии отношений.
Ваше «у меня очень серьёзные проблемы с нервной системой. Мне психиатр диагноз поставил депрессия. Я ощущаю её около двух лет»
Комментарий. Даша, вы несколько лукавите, потому что:
*диагноз «депрессия» в «чистом» виде не ставится:  поэтому если вам поставлен диагноз, пожалуйста, дайте полный, развернутый диагноз.
*при постановке диагноза врач -психиатр назначает адекватное диагнозу лечение (психотерапевтическое, медикаментозное, комплексное), о чем вы вообще не упоминаете;
*депрессивное расстройство не может быть средством манипуляции, поэтому при депрессивных расстройствах больной человек не ругается и не выясняет отношения ("
ругаюсь с парнем и выясняю отношения"), поведение больного носит иной характер.
Ваше "
не могу спокойно спать, меня постоянно тревожат разные мысли. Я боюсь спать одна в комнате"
Комментарий. Вы не описываете ни одного симптома депрессивного расстройства. Определите  и проработайте первопричины «т
ревожат разные мысли. Я боюсь спать одна», которые могут проявлением. судя по вашему сообщению, следствием низкой самооценки, попыткой манипуляции или отсутствием навыка компромисса. 
Ваше "
тревожат разные мысли… боюсь спать одна в комнате… ругаюсь с парнем и выясняю отношения. Мы сегодня последний день на отдыхе и он предложил мне расстаться"
Комментарий. Вы описываете «классику жанра»: ваше поведение -это человека  с низкой самооценкой, с попыткой тотального контроля и манипуляции мужчиной, от которого психоэмоционально устают мужчины, и выходят из отношений, но вы продолжаете ваши манипуляции («меня истерика я не могу не уснуть ничего вообще сделать»).
Ваш вопрос «Как мне быть? Я уже устала мучаться»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Примените эффективную «экстренную» технику самоуспокоения -дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
2.Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в самую провальную роль «несчастной жертвы», в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций,  в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описываете в вашем сообщении.
3. Обратитесь к лечащему психиатру/ психотерапевту, который поставит вам диагноз и сразу. как это делают все врачи, подберет в нему  адекватное  лечение, например, одну, из пяти  существующих, психотерапию. 
4. З
аймитесь процессом саморазвития, например:
*формируйте в себе важнейшие личностные качества:  выдержку, позитивность, терпение, компромиссность, чувство юмора и самоиронии и т.д.;
*осваивайте новые,  доброжелательно-позитивные сценарии, роли и модели поведения и методы взаимодействия в системе «мужчина-женщина»;
*осваивайте методы принятия компромиссных решений, цивилизованного спора и т.д. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
27.02.17

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store