Здравствуйте! Я врач и, учитывая свой график работы имею много свободного времени, решила пройти курсы с целью дополнительного заработка, вот только запуталась какие, связан с ресницами или - вопрос №2350761

с выпрямлением волос… помогите сделать правильный выбор) Наталия 22.07.1992

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Курсы по выпрямлению волос, более выгодное и менее затратное предприятие. Я живу в Европе и бум не ресницы уже прошёл. Волосы всегда практичней. Начнёте с одной технологии выпрямления, а там и другие придут.
Более широкий спектр развития и заработка.
На ресницы необходимо много времени, больше чем для волом. Плюс аллергия у многих. Сама два раза пользовалась, больше не хочу!!!
С уважением Барбара
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

стоит выбрать второй вариант… если хотите иметь прибыль…
Добрый день, Наталия. Конечно лучше, чтобы Вы сами, сделали свой выбор, так как все же работать Вам и только Вам. Но если Вы просто хотите посоветоваться, то попробую предложить все же работу связанную с волосами.  Работа связанная с ресницами подразумевает под собой определенный риск, связанный непосредственно с глазами. Все же все мы люди и все можем что то не так сделать (неожиданно зазвонил телефон, что то рядом громко упало, или хлопнуло и пр.), повредите глаз, потом замучаетесь с судебными тяжбами. Вам это нужно? Поэтому мой совет Вам такой, сделайте больше упор на работу по выпрямлению волос.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Что бы работа приносила прибыль нужно рассмотреть вопрос, на сколько та или иная услуга пользуется спросом… а именно, что бы Ваши подруги, знакомые посчитали за необходимость и потом уже делать вывод. Удачи Вам в Ваших начинаниях.
Наталия, здравствуйте.
Пообщайтеся с вашими друзьями, знакомыми, узнайте; на какие бы процедуры они обратились; что им интереснее; что может пользоваться спросом.
Также, пообщатесь с теми, кто занимается этими услугами; они могут вас проконсультировать.
Есть наращивание и ламинирование ресниц, т.е., вы можете предложить более широкий выбор, чем  только одно — выпрямление волос.
Плюс учитывайте, если у вас аллергические рекации или нет.
И обязательн проучитесь в той студии красоты, где выдадут вам сертификат и хорошо обучают (можно почитать отзывы тех, кто обучался, например, в контакте); в этом случае вы сможете подрабатывать и в салоне красоты и самостоятельно + получите хорошие практические навыки.

с уважением, Наталья