Как избавиться от чувства вины перед матерью(уже 15 лет ее нет),но мне все еще плохо,это есть зависимость или естественное чувство? Я постоянно бывала рядом,лечила,порой бывала в гневе.Спасибо Вам - вопрос №2352319

Лучший ответ по мнению автора

Айгуль, здравствуйте. Это не естественное состояние, одно дело, хранить память о матери, другое дело, испытывать чувство видны. В чем Вы виноваты? Вы ни в чем не виноваты перед матерью, так как делали все возможное, что бы она выздоровела, а Ваш гнев, это реакция, которая присуща каждому человеку, когда человек устает морально. Измените отношение к прошлому, начните относиться к нему, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях, храните память о матери, но делайте свою жизнь лучше. Мать бы была только рада за Вас, если бы Вы жили счастливо, осознайте это. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
02.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Айгуль! Существует специальная методика прощения. Нужно обязательно проработать незавершенные отношения с матерью. Обращайтесь, помогу.
02.03.17
Уважаемая Айгуль!
Чувство вины можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет необходимость — обращайтесь!
Помогу!
02.03.17
Здравствуйте, Айгуль
Попробуйте ответить себе на вопрос, с чем связано чувство вины. В чем на Ваш взгляд Вы не оправдали надежд матери. Если Вам стыдно за те эмоции, которые Вы испытывали при ее жизни, то в этом нет ничего за, что Вам стоит себя винить.
Все что мы чувствуем, как положительное, так и отрицательное — это совершенно нормальные и здоровые эмоции и они всегда полярны — так устроена психика. 
Если Вам нужна помощь, обращайтесь ко мне либо другому специалисту.
Мудрости Вам!
02.03.17

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store