Как избавиться от чувства вины перед матерью(уже 15 лет ее нет),но мне все еще плохо,это есть зависимость или естественное чувство? Я постоянно бывала рядом,лечила,порой бывала в гневе.Спасибо Вам - вопрос №2352319

Лучший ответ по мнению автора

Айгуль, здравствуйте. Это не естественное состояние, одно дело, хранить память о матери, другое дело, испытывать чувство видны. В чем Вы виноваты? Вы ни в чем не виноваты перед матерью, так как делали все возможное, что бы она выздоровела, а Ваш гнев, это реакция, которая присуща каждому человеку, когда человек устает морально. Измените отношение к прошлому, начните относиться к нему, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях, храните память о матери, но делайте свою жизнь лучше. Мать бы была только рада за Вас, если бы Вы жили счастливо, осознайте это. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Айгуль! Существует специальная методика прощения. Нужно обязательно проработать незавершенные отношения с матерью. Обращайтесь, помогу.
Уважаемая Айгуль!
Чувство вины можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет необходимость — обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Айгуль
Попробуйте ответить себе на вопрос, с чем связано чувство вины. В чем на Ваш взгляд Вы не оправдали надежд матери. Если Вам стыдно за те эмоции, которые Вы испытывали при ее жизни, то в этом нет ничего за, что Вам стоит себя винить.
Все что мы чувствуем, как положительное, так и отрицательное — это совершенно нормальные и здоровые эмоции и они всегда полярны — так устроена психика.
Если Вам нужна помощь, обращайтесь ко мне либо другому специалисту.
Мудрости Вам!