Самарская область

Здравствуйте! Подъехал к перекрестку на зеленый сигнал светофора. При проезде через линию "стоп" загорелся желтый свет. Я тут же торможу, но по - вопрос №2353139

инерции я переезжаю линию «стоп» на 15-20 сантиметров. Мне присылают штраф от автовидеофиксации — 800 рублей. Правы ли работники ГИБДД в этом случае? (P.S. Я бы, конечно, мог продолжить движение через перекресток на желтый свет и закончить — на красный. Но этим я бы создал сложную ситуацию на перекрестке для других участников движения.)

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не правы, но нужно видео в подтверждение
Лучший ответ по мнению автора

Buh