Подскажите с чего начать заниматься йогой? - вопрос №2353820

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Я родилась вечером 13.03.87 в городе Белгороде.

Нужна ли разминка перед занятиями? Может дадите ссылки на какие-нибудь видео для начала. Много вроде бы в интернете видео для начинающих, но все же не хочется и себе навредить, если нет подготовки. Хотя кое-что пробовала и мне нравиться. Я сейчас в декрете и у меня затянулась послеродовая депрессия. Поэтому для успокоения и восстановления себя задумалась заняться йогой. Может вы еще что посоветуете. Мантры читать ли? Помогите советом с чего начать!!! Сколько раз заниматься в течение недели и сколько длиться 1 занятие? Все время почти забирает дочка, но хочется и себе время уделить.Огромное спасибо!!! Жду ответа!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.Как вижу я, йога это серьезная перестройка сознания во первых.И питание.Первое условие смена питания.При обычном смешанном питании толку от занятий не будет.Растяжка появится только при голодании-либо при малом кол -ве определенных продуктов питания.
Йога — это прежде всего работа энергетическая работа над собой. Если нужно эмоционально-физическое успокоение, то для этого есть много направлений фитнеса.
Если все же хотите познать себя и развивать себя, то начать стоит с изучения направлений йоги, коих не мало. Определиться какое больше по душе, найти педагога онлайн (есть много видео) или реального и заниматься с ним.