Моя дочь встречается - вопрос №235583

Здравствуйте! У меня вот сложилась такая проблема и я нуждаюсь в совете. Мне 28 лет, моей дочке 13 исполнилось, мы живем одни, мама материально помогает. Мой муж погиб 10 лет назад по этому приходилось не легко. Недавно дочь мне призналась в том что у нее уже почти 3 года есть какой то парень и она с ним регулярно встречается. Сказалачто не может больше лгать мне. Мне было видно как трудно ей это дается, видимо я упустила что-то в воспитании, не научила открыто доверять мне… Но я чувствовала что она еще что-то скрывает, и спустя некоторое время призналась кто этот парень. Оказалось это не парень а уже взрослый мужчина из соседнего дома, который на 12 лет старше нее. Потом она добавила что очень любит его уже давно а он любит ее но они стеснялись сказать кому ниубдь об этом, боялись что общество не поймет. Я не знаю как быть, я с одной стороны понимаю что это рано для нее, а с другой стороны я не хочу ломать ее отношения с ним и со мной так как видимо уже пару лет у них эти отношения продолжаются и она чувствует себя счастливой.… Спустя некоторое время она мне созналась что уже 2 года как не девственница и что она регулярно занимается сексом… и это меня совсем добило, я плакала целый оставщийся день вчера, сегодня утром решила написать сюда...

Дополнение автора от 27.03.12 08:08:03

вот именно я вижу что она счастлива,

спасибо вам всем, вы мне помогли разобраться и сделать правильное решение

Дополнение автора от 28.03.12 09:12:27

я считаю что нужно узнать больше о их отношении, о этом парне и только потом судить. По этому я решила познакомиться с ним, пригласить его к нам… я не хочу превращаться в бешеную маму и категорично все рубить, есть и более мирный выход. Если он беня как то будет настораживать то я точно всбешусь… но ради дочки я даю ему шанс...

я уверена в том что многие из вас меня не поймут и будут судить, но не вы в такой ситуации а я, со стороны легко сказать что нужно в полицию не смотря ни на что

а еще я считаю что в нашем мире всегда есть исключения, и только изза этого не стоит делать ранние выводы

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена. Вполне возможно что действительно в Вашей семье раннее начало сереьезных отношений это норма, есть такие семьи, в которых девочки из поколения в поколение рано начинают половую жизнь, рано становятся мамами (я лично знаю такую семью, где прабабушка, бабушка, мама и дочь последовательно рожали детей не старше чем в 16 лет). Попробуйте поговорить с дочерью, как она видит дальнейшее развитие своих отношений с этим человеком, вообще свое будущее. Неплохо бы с ним познакомиться, раз уж Вы узнали о его существовании, понять его отношение к Вашей дочери. Если потребуется психологическое сопровождение, выбирайте эксперта, которому сможете доверять, Вам помогут, мудрости и терпения Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  правильно решили написать сюда, куда же еще  вам писать  ..

 есть пара вопросов  - в каком возрасте вы родили дочь ?

 И если с математикой все  в порядке, то  не плакала ли тогда ваша мать ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ  ?

Елена, вопросов очень много! И очень сложно их обсуждать в общем чате. Тут лучше поговорить  в личном чате.Но вопросы на которые вам все равно придется искать ответы: дочь ваша и в данном возрасте ваша ответственность за нее пока выше чем ее собственная .  Возникает вопрос о моральном и психологическом здоровье мужчины, который совратил девочку 11 лет. Т.е в этой ситуации отсидеться в кустах не получится, со всем этим придется разбираться. Потому что, если мужчина морально и психологически болен, то впоследствии это будет гораздо большей травмой для девочки, если все оставить как есть . Выбирайте психолога, который вам кажется более опытным и обращайтесь в личку. И вероятнее всего лучше к женщине психологу -мужчины психологи здесь могут дать слишком эмоционально окрашенную оценку ситуации .

Добрый день. Лена, ваше сообщение возмутило меня. Лена, вчитайтесь в свое сообщение еще раз. Вы о ком пишите: о взрослой чужой девке или о своем маленьком ребенке? Лена, встряхнитесь! Прочитайте еще раз то, что вы написали.

Первое. Лена,  о каких серьезных чувствах дочери вы пишите,  о какой любви и каком счастье  может говорить ваша дочка? О каком ее счастье можете говорить вы? Ваша дочь еще слишком мала. Она еще психологически — ребенок. Понимаете -маленький ребенок. Какой -то подлец — педофил, забил голову вашей дочери красивыми словами про любовь и счастье. Зазамбировал девочку  этими словами. Она и поверила подлецу — возраст такой. Но вы -то! Вы же взрослый человек! Вы же должны понимать, что ваша дочь еще психологически не готова к таким  серьезным отношениям, как любовь. Понимаете — ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НЕ ГОТОВА. ОНА ЕЩЕ МАЛЕНЬКАЯ.

Второе. Лена, ваша девочка уже несколько лет живет половой жизнью. И вы так спокойно это принимаете? Вы понимаете, что ребенок еще  физически не готов к сексу. Подлец воспользовался вашим ребенком в 10-11 лет. Лена, вашу дочь несколько лет насилует взрослый мужик, забава у него такая, а вы собираетесь потакать этой связи? давайте называть вещт своими именами — этот подонок -педофил, который прикрылся правильными и красивыми словами. И он должен быть наказан по всей строгости закона.

Третье. Вы каким  видите будущее своей дочери? В том, что завтра ваша дочь может по секрету сказать вам о своей беременности? И пусть ваша дочь завидует тем девчонкам, которые бегают на дискотеки, начинают приобретать опыт общения с мальчиками (заметьте мальчиками, а не мужчинами) и т.д.

Четвертое и самое главное. Вам срочно надо выйтив чат к нашим специалистам и решить проблемы: лечение серьезной и страшной психотравмы у ребенка; психологической помощи вам; выбора модели поведения с дочкой на этапе лечения и не только; и принятия вами  решения в отношении педофила. ПЕДОФИЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

" призналась в том что у нее уже почти 3 года есть какой то парень " — а где Вы были эти 3 года? как!?! Вы даже не заметили, что у 10 летнего ребенка появился парень?

она мне созналась что уже 2 года как не девственница и что она регулярно занимается сексом    на 12 лет старше нее"  то есть, сейчас ему 25, а тогда было 22… и он начал заниматься сексом с ребенком?

«вот именно я вижу что она счастлива» ??? отмахиваетесь? думаете это поможет? перекидываете ответственность на её плечики? какое прекрасное оправдание — мы ранние… или теперь Вы не одна такая ранняя?

надеюсь Вы действительно правильное решение примете и в полицию побежите и сами к психологу и дочь к психологу… еще можно поправить… залечить… чем дальше тем сложнее… больше чувства вины у Вас у неё...

Елена, вся ваша ситуацию очень странная! Создаётся впечатление, что вы совсем не занимались своей дочерью, раз уж пропустили такой момент, как появление в её детской жизни взрослого мужчины. Дети наивные и откровенные существа, но только не в вашем случае. Как ваша девочка могла всё это скрывать столько времени, напрашиваются две версии — либо он ей угрожал, либо вы настолько не любите своё дитя и не интересуетесь её жизнью, что девочке интереснее проводить время с тем мужчиной, чем с вами.

Но мне эта история кажется нереальной. Неужели можно всё это скрыть от глаз людских. Ведь не на обитаемом острове всё это происходило, а в соседнем доме, где живут люди.

Я солидарна с Лидией и Ланой, о каком счастье вы пишете, мне совсем не понятно. Это просто грязная история! Проявите, наконец-то, материнские чувства, помогите своей дочке вырваться из рук этого педофила. У вас ведь ещё бабушка есть, как она на это смотрит.

С уважением.

«я вижу что она счастлива»  а знаете почему она счастлива? потому, что она получает от него то, что должна получать от Вас!!!  - Заботу! Защиту! Опеку!

и расчитывается она тем, что он хочет взамен, вернее за что он согласен ей это давать...

Состояние вашей дочери называется не счастье, как вы это решили понимать, а Стокгольмский синдром. Более подробно о нем можете прочесть в интернете, но суть его состоит в том, что боль и страх от насильственных действий настолько велика, что жертва начинает любить и оправдывать действия насильника. Как выразились некоторые эксперты, ребенок в возрасте 10-13 лет не может любить мужчину как мужчину. А вот тот факт, что она несколько лет скрывала от вас это явление говорит о страхе. А страха нет в любви. Страх есть только у жертвы.

Простите, что пишу то, что слышать и читать никак не хотите.

Ну когда я писал, что в данной ситуации отсидеться в кустах не получится, я и имел в виду что вам придется знакомиться с парнем и самой определять что двигало парнем .  Это первый шаг, который вы решили сделать и при чем тут будут вас судить или нет. Главное что, вы сами не напороли горячку, но и не остались в стороне типа пусть ситуация течет как течет.Удачи вам и терпения чтобы разобраться в этой ситуации .