Добрый день! Ситуация для меня новая и очень сложная Познакомилась с парнем, мне 25, ему 20 лет. - вопрос №2357462

Договорились на свободные отношения, т. к. понравились друг другу. Встречаемся 3 месяца. Мне с ним очень комфортно и хорошо, он говорит что ему тоже все нравится. Недавно он прочитал мою переписку, где я писала подруге, что хотела бы с ним серьёзных отношений. Он сказал что их никогда не будет, потому что до меня он влюбился в девушку, а со мной у него этих чувств не возникло. Конечно, мне очень обидно это слышать, т. к. я к нему хорошо отношусь. Он все время говорит, что у нас свободные отношения, хотя сам читает мои переписки вк, удаляет парней, обижается если я переписываюсь с кем-то из мужчин, показывает свой контакт, рассказывает про девушек, если спрашиваю кто такая, обнимает по ночам, ни с кем не гуляет (инф-ия 100%), говорит, что ему хватает меня одной, обижается если видит мое недоверие, говорит что знает меня мало, а такое чувство, будто давно знакомы… Есть ли шансы на серьёзные отношения или же все-таки как мужчина говорит, так и есть и не стоит себя обнадёживать и ждать чего то большего???
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Шансы не серьезные отношения, конечно же, есть. Они почти всегда есть.
Серьезные отношения подразумевают не только какие-то «права», но еще и обязательства друг перед другом. А так же уважение друг к другу.

По Вашему рассказу получается, что молодой человек присваивает себе права (в том числе право решать за Вас с кем Вам общаться -
сам читает мои переписки вк, удаляет парней, обижается если я переписываюсь с кем-то из мужчин), но не берет на себя обязательства. При этом проявляет неуважение к Вашему личному пространству и праву самой выбирать свой круг общения.

А зачем Вам такие отношения? Какие перспективы Вы сами в них видите?

Обращайтесь, помогу разобраться.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

Доброе утро. Ирина,
Ваш вопрос "Есть ли шансы на серьёзные отношения"
Ответ. В этих отношениях у вас шансов на серьезные отношения нет. Адвокатирую свое мнение. По своему возрасту у молодого человека. в силу возраста:
*иные возрастные задачи и цели,  чем у вас, например: он только -только пытается «стать на крыло», вы же уже подошли к реализации цели создания семейной жизни.
*еще не сформирована способность любви, у вас же она уже есть;
*отсутствует психологическая, финансовая и личностная готовность к серьезным отношениям;
*не сформирована личностная, психологическая, материальная и  финансовая ответственность за построение, развитие и содержание серьезных отношений.
Прочитайте о молодом человеке и о вас здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
Ваш вопрос не стоит себя обнадёживать и ждать чего то большего?"
Ответ. Однозначно, не стоит. Вам стоит  быть честной самой перед собой, чтоб не повторить этой типичной ошибки в будущем. Например, если  вы исключите слово «симпатия», то вы увидите, что:
а)
каждый из вас преследует собственные цели,  например:
*вы надеетесь, что молодой человек привыкнет к вам в сексе и сделает вам предложение;
*молодой же человек -на получение регулярного  удовлетворения своей естественной физиологической потребности в сексе;
б)вы полностью обесценили себя, согласившись на самую провальную роль «бесплатной и бессловесной „сексуальной обслуги“.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.
Ирина, здравствуйте. Как это так, что он читает Ваши переписки? Вы уже сейчас обесценили себя и парень Вам навязывает свою модель отношений. Если это свободные отношения, то где же свобода, если читаются Ваши переписки? Вы лично читаете его переписки? Пусть парень разберется в себе. Пока прошло только 3 месяца, то поставьте на место «его ранимую душу». Шансы есть, если Вы поговорите с ним, и скажите, что Вы против свободных отношений и Вам «такая свобода не нужна». Если начнет снова говорить «о свободе», то зачем Вам быть постоянно униженной и под контролем? Если он реально поймет, что может Вас потерять и Вы не будете идти у него на поводу, то изменить свое мнение, если конечно Вас любит, а не встречается «для статуса и поднятия своей самооценки». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ирина здравствуйте.
 Какие то отношения свободные только с его стороны )))) Удобно ему. Никаких обязательств, одни права перекраивать Вас под себя.
 Вам нужны серьезные отношения с тем для кого есть только права, а у вас обязанности?

 С уважением,
 Владислава

Здравствуйте. Мужчина в отличии от женщины существо визуальное, то есть любит глазами. Поэтому, если сразу сильных чувств к Вам у него не возникло, значит и позже их не будет. Вот так. Извините, если расстроил. Но лучше знать правду и не тратить время зря. Успехов и счастья!