как научиться контролировать громкий голос. - вопрос №2358676

у меня очень громкий голос, даже если начинаю говорить тихо то быстро перехожу на громкий тон. людей это раздражает, на работе проблемы. слышу я хорошо.
07.03.17
4 ответа

Ответы

Доброе утро. Елена, с  наступающим праздником! 
П
озвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «как научиться контролировать громкий голос»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
*«Потеряйте голос» (как это бывает во время болезни), и с недельку поговорите только шепотом, так сформируется привычки говорить тихо.
*Научиться говорить только на выдохе.
*Примерить на себя роль «королевы» — всегда спокойной и говорят тихим голосом, который слышат все:)) 
*Устранить первопричину «громкости»-это может быть: или  проявления желания быть в центре внимания или желания быть услышанной. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.
07.03.17
Елена, лучше бы разобраться с причинами этого феномена. Если нужен совет, то предложила бы взять уроки вокала и сцен.речи, чтобы развить т.н. «внутренний слух», т.к., вероятно, вы «себя не слышите», но это не только «механическая» проблема, а и «психологическая».
07.03.17
Елена, здравствуйте. Вы изначально давайте себя установку, что бы говорить тише и в начале контролируйте процесс речи, сами от этого получайте удовольствие, что Вы можете. Если так поработаете над собой месяц, то это войдет в привычку и Вы сможете говорить тише. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
07.03.17
У Вас, Елена, очевидно много энергии и Вы ее не бережете. Вместе с повышением голоса, Вы выбрасываете много энергии.Это может быть вызвано желанием превосходства перед окружающими, желанием подавить других и испытать чувство превосходства, т. е.показать свою силу.Кто-то из ваших родных это делает или делал и Вы научились этому по механизмам подражания. переучиться можно, если подумать, какие выгоды Вы получите от умения управлять силой своего голоса.Всего вам доброго.
07.03.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лейман Петр Григорьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
15.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store