сомневаюсь в правильности назначения лечения - вопрос №235926

Здравствуйте. Меня зовут Михаил, 28 лет. прошу Вашей консультации по поводу: -при употреблении алкоголя было три раза потеря сознания. (алкогольной зависимости нет).было несколько ЧМТ. делал МРТ — отклонений нет. Года два нахожусь в состоянии депрессии. отсутствие положительных эмоций, апатия, нарушение сна.(выпиваю 2мг феназипама и10 таб. валерианки и всё равно засыпаю только под утро. отсутствие ясности в голове. Обратился к наркологу.Нарколог отправил на Электроэнцефалограмму. ЭЭГ выполнена в состоянии пассивного бодрствования с проведением функциональных нагрузочных проб: гипервентиляция (ГВ)-3 мин и ритмическая фотостимуляция РФС — ( от 4 до 28Гц). заключение: — в фоновой записи формирование основного ритма по частоте соответствует возрасту, 9-10Гц, до 70 мкВ, регистрируется над затылочными регионами, регулярный. Изменения БЭА головного мозга дизрегуляторного характера. При проведении функциональных нагрузочных проб ( РФС + ГВ ) регистрируется диффузная фотопароксизмальная высокоамплетудная ( до 100 мкВ ) эпилептиформная активность билатерально-синхронно, с амплитудным преобладанием больше справа, над затылочно-центрально-теменными регионами в виде комплексов пик-волна, спайк-волна, острая-медленная волна и пробежек высокоамплитудного бета-ритма. Доктор выписал «Финлепсин» 0,2мг первый день 1/4 3 раза в день, далее 1/2 3 раза в день. «Миртазонал» 0,03 1таб. вечером. Скажите Ваше мнение, так, как я сомневаюсь в правильности назначения лечения. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Чтобы сомневаться, нужно разбираться.