семейные отношения - вопрос №236226

Здравствуйте! очень хочу посоветоваться с хорошим психологом.Я беременна. У меня депрессия. Я устала от этих навязчивых мыслей, которые мучают меня((. больше года назад у меня уже была депрессия-из которой я вышла благополучно, но как забеременила опять она мне не дает покоя. Говарят депресия возникает изза перенесееных стрессов, наверно так и есть6: Я пережила безпробудное пьянство и побои мужа, потом множествосемейных проблем. в июне месяце совсем запутавшись во всем-я изменила мужу, за что себя ненавижу.Муж естественно об этом узнал, и снова скандалы.Прошло два месяца-все забылось. стали жить хорошо, решили ребенком обзавестись, в сентябре я узнаю, что беременна. Рады были очень! и тут дипрессия взяла меня в руки-муж мне стал говарить.что это ребенок не от него, начал мне это внушать, внушил до такой степени.что я сама немогу отпустить эти мысли из головы. почему? ведь не в июле, не в августе, не в сентябре у меня ничего ни скем кроме мужа небыло. как доказать себе это? как избавиться от чувства стыда? помогите мне пожалуйста! спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Такие переживания, очень вредны для развития вашего ребенка.Стоит перестать слушать претензии мужа. Поддерживать позитивное настроение бодрость. Да с  вами лучше поговорить и настроить на выход из такого депрессивного состояния.