Какие могут причины быть в долгой загрузке с LiveCD USB? - вопрос №2362932

Какие могут причины быть в долгой загрузке LiveCD USB. Есть лив сд, проверял на 3 пк(примерно таких же характеристик и хуже) заружается норм(секунд 20-30 = 700мбайт). Дома старенький пк Intel E3200, 3гб ОЗУ долго грузит ЛивСД USB (около часа, но грузит). При установке новой системы, таже ситуация. Достал жесткий диск, установил систему (чисто систему без драйверов) на другом ПК, вернул жесткий диск. Загрузился, работает все норм: флешки видит, система стабильна проверял через АИДУ. Но ЛивСД USB все равно долго грузится на этом ПК.

Дополнение автора от 13.03.17 13:35:15
Материнка ECS G31T-M9 поддерживает юсб 2.0, BIOS v2.59(обновлений на офф сайте нет). Запустил аиду в информации флешки пишет что работает на 2.0...
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Скорее всего usb 1.1 через биос. Это основная причина.
Есть оптимизированный live sd с ядрами для 1.1 загрузки. Попробуйте. Рекомендую
2k10 Live 7.4 (обновляемая авторская раздача