Добрый день! Подскажите,пжл. через несколько дней после полового акта начинаются неприятные выделения и зуд(уже не первый раз). При чем половой акт был всегда с презервативом. Приходится вставлять ант - вопрос №2363071

Добрый день! Подскажите, пжл. через несколько дней после полового акта начинаются неприятные выделения и зуд(уже не первый раз). При чем половой акт был всегда с презервативом. Приходится вставлять антибактериальные свечи. Сдавала мазки — там — стрептококи и т.д. Гинеколог сказала, что это не ЗППП, а просто у меня своя флора( к тому же нарушенная), у мужчины своя. На инфекции ЗППП сдавала — чисто. Но вопрос — ведь все с презервативом бывает. Почему? Мужчина мой отрицает — говорит проблема у меня, а не у него.Подкажите, пжл., презерватив не защищает от каких-то инфекций? И в ком проблема? Спасибо!

Дополнение автора от 10.03.17 15:49:55
в посеве стафилокок ауреус 1.00+03 и ентерокок sp 1.00+05

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья.

Если у вас в анализах обнаружен стрептококк, то вполне вероятно, что инфекция появилась из за несоблюдений мер личной гигиены. Зачастую стрептококки могут быть нормальной микрофлорой кишечника.
Если есть жалобы, то конечно необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.