помощь в трудовом вопросе - вопрос №236413

добрый день. сложилась такая сутуация. работала больше полугода в компании. уволилась, долгое время не подписывали заявление т.к. говорили мне что я обязана отработать 2-е недели еще. я подала заявление в трудовую инспекцию. т.к. по договору я должна была получать 5200 руб. а получала по их  бумаге которую мне показывали (оказывается это не действительная бумага, как мне сказал юрист «филькина грамота»)мне на протяжении этого времени платили 3000 с небольшим. 2- а раза за все время я получила 6 — 7 тысяч. Хотя я заключала договора и ставка у меня была 5200. аполучала менбьш. В инспекции работодатель предоставил не действительные документы, как мне сказали с моей подписью что я получала по их данным выше суммы. Подпись не моя мне сказали обращаться в суд, т.к. подчерковедческую экспертизу они не делают. Подскажите пожалуйста как мне поступить стоит ли подавать в суд? денег у меня совсем нет, даже на консультации юриста. тем более на адвоката. можно как то добиться бесплатного адвоката? т.к. работодатель я уверенна ради этого наймет лучшего адвоката. И вообще есть ли вероятность что я выиграю это дело??

 

Спасибо за раннее. 

Ответы

Вам стоит для начала определиться: какие затраты и финансовые и моральные Вы понесете, в случае обращения в суд. Оправдаются ли эти затраты той суммой, которую Вы истребуете по суду?

Вопрос об адвокатах неоднозначный. Сейчас в любом городе можно найти бесплатного адвоката, но как он будет представлять Ваши интересы зная о том, что от Вас ничего не получит? У него не будет заинтересованности в исходе Вашего дела.

С адвокатом по соглашению (платным) тоже может получится ситуация, что возьмет деньги и будет работать «спустя рукава».

Лучше всего нанимать адвоката из своих хороших знакомых, либо оформить доверенность на представление Ваших интересов в суде своему знакомому, которому Вы доверяете и который Вас не подведет.

27.03.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store