Кредит - вопрос №236585

Здравствуйте, уважаемые специалисты! В 2006г. брала в кредит телефон, практически сразу пришла карточка с банка «Русский стандарт» (50000р.)на адрес, где проживала на тот момент.Через некоторое время решили с мужем обналичить полностью на развитие, он занялся «перегоном» автомобилей, затем с этой же карточки сняли еще 100000р.(при первом снятии денег нам в банке предложили увеличить сумму на карточке, но тогда отказались), витоге 150000р. мы должны были погасить за 3 года, первые полгода мы исправно платили, затем практически в одно мгновение весь «бизнес» прогорел, муж запил, мы разошлись, на данный момент даже незнаю где он.Мне нечем платить такие баснословные деньги, а долг просто огроменный.До 2009г.с банка постоянно звонили, говорили чтобы разом все выплатила, на какой либо«компромис» не пошли, затем тишина и уже в мае-июне 2011г. стали приходить письма по месту прописки от коллекторов-извещения о состоявшейся уступке права требования, где предупреждают о трех статьях уголовной ответственности(159,165,177 статьи) и о погашении долга, а это уже более 200000р., в ином случае начисляют по 0,2% в день от конечной суммы, сейчас опять затишье.Скажите, на законных ли основаниях это все происходит, ведь в мае уже 6 лет будет этой эпопее, какие права у меня имеются на данное время и сколько это еще может продолжаться, ведь есть же наверное срок давности долговых обязательств? Спасибо заранее.

Ответы

Срок исковой давности 3 года истёк, поэтому прекратите все переговоры с какими то нибыло агенствами и тем более не вступайте в переписку.

Buh