Здравствуйте! Дома не могу находиться в тишине, обязательно включаю музыку или телевизор. В чем причина такого поведения и чем это может быть опасно? - вопрос №2367726

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Возможно в вашем сегодняшнем состоянии вы испытываете какие-то эмоции, которые вам трудно переносить оставаясь наедине с собой, фоновые звуки помогают переносить или заглушать эти эмоции. Это может быть страх, тревога, что-то еще. Обычно в такой ситуации помогают специалисты, если уровень эмоций высокий, если вы чувствуете в себе силы справиться с этим самостоятельно, то помогут все приемлемые способы снять напряжение-медитации, спорт, плавание, баня, массажи итд
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Повышенная тревожность. Есть риск возникновения фобий, навязчивых мыслей и зависимого поведения. Но риск — это не 100%, так что этого может и не быть.
Удачи!
Катя, насколько я понял, вас не интересует особенно, что поют, или говорят? Так вот это примитивная техника, шумовой фон. которую вы нашли для того, чтобы блокировать свои страхи и переживания. Ибо тишина у вас как приобретённый рефлекс, который включает сигнал тревоги, и естественно вы начинаете неосознанно беспричинно тревожиться. Думаете другие, которые идут в наушниках и кажется просто балдеют от музыки слушают её? Нет они думают о своём, а музыка всего лишь фон. Так, что ничего страшного в этом нет, если вы конечно не сидите уставившись в телевизор, а занимаетесь домашними делами, то это только плюс. С ув. Александр Пиденко.