Воронежская область

Обвиняют в мошенничестве в подмене вещей в интернет магазине. - вопрос №2368724

Добрый день!
Я делала заказы через интернет магазин с 2014 г. Курьер приезжал ко мне домой и привозил мне заказы. Что мне нравилась я выкупала, что не подходила возвращала курьеру.
И все меня устраивала, но в конце декабря 2016г. ко мне с заказом приходит курьер и обвиняет меня в мошенничестве, что я в течении месяца меняла старые вещи свои на новые вещи и меняла новую обувь которую мне приносил курьер на старую ношеную. А ответила курьеру, что он всегда проверял вещи и кол-во прежде чем уйти от меня. И если он хочет, то может пройти в квартиру и поискать вещи и обувь или вызвать полицию. Курьер мне ответил, что ему это не интересно и этим вопросом займется интернет магазин. Он ушел я подумала. что он шутит. Прошел месяц ко мне в 7:00 утра без повестки приехал участковый с напарником в обязательном порядке заставил ехать давать объяснения.т.к. в моей квартире не определенное лицо совершило мошенничество и подменила вещи магазина новые на поношенные.Я дала объяснение как все было. Участковый заставляет меня пройти полиграф.
Подскажите могут возбудить уголовное дело?
При покупки вещей курьер мне никогда не выдавал, не чек, не товарную накладную. Я всегда только расписывалась о возврате товара в электроном виде (в планшете), даже он мне никогда не показывал, за что. А на бумажном носители никогда не расписывалась.
Нужно ли мне проходить полиграф и что теперь мне грозит. А в шоке, что магазин вешает на меня 34 000 тысячи, за подмену 10 -ти вещей.
Дело уже длиться с 18.01.2017г. по настоящее время. 18.02.2017г. дело передали в Москву по под ведомости для дальнейшего расследования.
Участковый мне грозит, что он найдет состав преступления.
Как мне себя вести в данной ситуации и сколько по времени все это еще будет длиться. Как доказать свою не виновность. Также участковый заставил меня подписать в объяснительной, что я больше никогда не буду в данном интернет магазине совершать покупки.
Заранее спасибо.

Дополнение автора от 14.03.17 16:01:12
Материал дела  участковый в  течении 30 дней передал в полицию по под ведомости  г. Москвы для дальнейшая  расследования. С материалом дела не знакомит, говорит только смогу   ознакомиться после вынесения постановления.

Ответы

Добрый день, Вам нужно сходить в полицию, ознакомиться с материалами дела. Я Вас проконсультирую по дальнейшим действиям.