неродившийся ребенок - вопрос №236959

Здравствуйте, эксперты! Четыре года назад я забеременела, но на четвертом месяце потеряла ребенка. После того прошло 2 года и родился у меня сын. Но до сих пор моя душа неспокойна за первого неродившегося ребенка. Я знаю надо было пойти в церковь, но я не хожу туда, не знаю, как ставить свечки, какую молитву читать. Подскажите, эксперты.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна,

В вашем случае прежде всего необходимо знать по какой причине ребенок был потерян. Если это аборт, то это одно. Если же причина иная, то в любом случае она не возникает из ничего. Ведь Господь попустил этому случиться, значит не просто так. Именно  знание ответов на то что я указал дает возможность более точно предложить вам, необходимое.

Хотя конечно, всегда важно и необходимо каяться, молиться, ходить в Храм, причащаться Святых Христовых Таин.

Тема как я вижу достаточно деликатная, поэтому можете написать мне письмо на почту… с Божией помощью постараюсь ответить с точки зрения Православной церкви.

Помогай Боже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Библия помогает утешиться и всё понять. Бог в силах исправить ВСЁ! Что-то сейчас, что-то в будущем. В будущем Бог вернёт к жизни умерших и они встретятся со своими родными. Вам сейчас надо многое узнать. Помогаю бесплатно исследовать писание.

надо упокаивать… это обычное дело в реальном целительстве.