Здравствуйте,Что происходит с человеком когда ,он покончит с собой? - вопрос №2369990

600 p
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здесь много ответов может быть.Всё зависит от того, зачем на Землю пришел человек. Кто то по долгу болтается в астрале- не хватает энергии Выйти наверх.Кто то свою задачу выполнил и выбрал подобного плана уход из жизни. Кто то пришел с определенной задачей, но отошел от задачи и у него другого способа нет, как уйти подобным способом на перевоплощение. У кого то карма  такая- в прошлой жизни кого то вынудил подобным способом выйти, в этом воплощении его такая же участь ждет.  Во всяком случае задача, поставленная душой не выполнена. Лучше в этой жизни  найти правильный путь и выйти из ситуации, отработать закон, за которым пришли, чем воплощаться снова и снова, нарабатывая подобную негативную карму.Человек для этого и пришел на Землю, чтобы что то осознать, а не бросаться вниз головой с н-го этажа не поняв смысла сложившейся ситуации.
Понимаю, что у Вас что то рядом происходит. Подробнее если рассмотреть  ситуацию- нужно фото. Это  индивидуальный вариант со своей причиной.  И там у Вас, похоже. нарушены отношения семейные.( энергетику я имею ввиду).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, для таких вопросов нужно фото
Его душа на долгое время остается в этом мире безтелесно и не может его покинуть и страдает.
Добрый  день.Вы хотели  спросит что будет  с его  душой.Душа отойдет  так же  через 40 дней туда же  где и находятся  другие  души.Человек должен  умереть  своей жизнью. Если покончит с  собой… то  считается это  большим  грехом.Удачи  вам
Добрый день.Здесь нет однозначного ответа, может быть по разному… В зависимости от уровня развития и т.д, но скорее всего при том как он это сделает его часть Души останется в этом мире, т.к фрагментируется и следующее воплощение будет не очень полноценным, так же при этом наносится травма и все это записывается в тонких телах.В любом случае, все что не дает жить и из за чего хочется покончить жизнь самоубийством нужно прорабатывать здесь и сейчас.Нужно работать с этими мыслеформами, что не позволяют чувствовать счастье.
Здравствуйте.Если бы потенциальные самоубийцы знали, что их ждет после смерти, они бы НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО  не стали бы травиться, вешаться, прыгать из окон многоэтажек или ложиться на рельсы. Почему? Потому, что главная цель самоубийц – уйти от страданий и проблем в небытие – не только не достигается после смерти, но и, более того, становится в 1000 раз мучительнее и неразрешимее. Человек, совершающий самоубийство, рассчитывает на одно — раз и навсегда положить конец всем проблемам и мучениям. Ведь смерть, с точки зрения большинства людей, — это полное прекращение разумной жизни, угасание сознания,  небытие. Но существует ли это воображаемое небытие в действительности?  Что  на самом деле  представляет собой смерть?
Согласно эзотерической философии,  в посмертном мире не существует ни небытия, ни забвения всего и вся, на которые рассчитывают самоубийцы. Бывают лишь периоды бессознательного пребывания на ином плане после смерти, но и они рано или поздно кончаются. Переходя в мир иной, сознание не только продолжает разумное бытие, но и пожинает карму земной жизни, то есть вступает в мир посмертных следствий земных мыслей и поступков. Человек, не сумевший разрешить каких-либо нравственных проблем, совершивший моральную ошибку, в посмертном бытии будет так же мучиться из-за этих проблем и ошибок. Более того, нерешенные при жизни проблемы в посмертии еще сильнее терзают душу человека, потому что, в отличие от физического плана, в ином мире у самоубийцы уже не будет возможности что-либо исправить — останутся лишь мучительные воспоминания драматических эпизодов земной жизни, проходящие перед его глазами. Именно это выражено в непонятых большинством людей словах Евангелий: «Что развяжете на Земле, то будет развязано и на небе».
Развязать узлы тяжелых кармических обстоятельств можно только на физическом плане! Если же, вместо этого, человек уходит с физического плана в мир иной по своей воле и раньше положенного ему срока — неразвязанные «кармические узлы» будут мучить его в  посмертии еще больше, терзая душу воспоминаниями-галлюцинациями, которые воспринимаются
и воспринимаются так же остро, как реальные события земной жизни.
 САМОЕ ГЛАВНОЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ___БОЛЬ И СТРАДАНИЯ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО НЕ СМОГУТ ПЕРЕЖИТЬ ПОСТУПОК БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА.ИХ ЖИЗНЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СПЛОШНУЮ БОЛЬ И НЕРЕРЕНОСИМЫЕ СТРАДАНИЯ, КОТОРЫЕ НЕ УМЕНЬШАЮТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ, Близкие угасают от невыносимой боли.

К сожалению суицид это не правильно решения вопроса и не одна религия мира его не одобряет.   Это потому что жизни это величайшие подарок.   И просто покончить собой это уже отказ от подарок.
Вот как вы себе чувствовали если вы подарили кому-то что-то очень ценного, например яйцо Фаверже (которые цениться не только по финансовым понятиям, но еще за то что он произведения искусство который не восстановиться) а тот человек которые вы его дарите, взял его и просто развил от поля.

Человек которые самостоятельно уходить от жизни к сожалению остается на неопределенное время еще на земле.   Обычно уходят потому что есть какое-то забытые неприятную которые составляет им это делать, но на том свети это проблемы остаются, но только теперь остается еще и мучения что не может ничего делать (в физическом плане) для того чтобы изменить ситуацию то есть он уже беспомощный дух, и одновременно видит родственники и как они мучаются после его смерть .

В принципе это все!!!

Если вы хотите покончить собой, то одумайтесь, потому что ничего хорошего для вас или ваших близких не принесет....

Если вам надо помочь пишите мне и чем могу помогу.

Удачи !!!

Никогда, к лету все наладится и посмотрит на жизнь в других красках.
Здравствуйте.душа его не спокойна, это однозначно, он после смерти будет бродить в мире живых, и искать своё успокоение.таким образам вполне вероятно мешать строить настоящее своим родным и близким являясь к ним, и создавая различного рода ситуацию, что касается в целом то конечно же это плохо, тут только специальными действиями можно успокоиться заблудшую душу.Он не оставляет в покое мир живых, и всячески пытается вновь найти себя.и поменять жизнь.но увы уже поздно… Удачи вам
Здравствуйте. Даю Вам ссылку на замечательный ресурс в тему заданного Вами вопроса. Там есть отчеты тех, кто совершил суицид и по каким-то причинам вернулся… А так же есть отчеты родственников тех кто не вернулся...
www.pobedish.ru/
Считается, что человек замахнулся на прерогативу Бога и ему это не простится. Церковь не отпевает, и в прошлые века даже на кладбище этих людей не хоронили, только за оградой. Однако, в наше время, благодаря усилиям медиков доказано наличие заболевания(шизофрении) у большинства самоубийц, а больной человек не властен в своих действиях, и поэтому можно отпевать и отпевают.
Здравствуйте. Ничего хорошего не будет, такое деяние великий грех… расплачиваться за него Душа будет возможно не одно воплощение. Учитывая, что после себя такой человек оставит страдания своим близким, так еще и на весь Род может наложить печать зла. Таких людей не отпевают в церкви, он уходит не преданный земле как положено. Раньше суицидников даже хоронили за пределами кладбища, не предавая из освященной земле.
И как бы не была плоха и тяжела жизнь… всегда человеку дается шанс все изменить, но это можно сделать только при жизни, может прийти совершенно неожиданная помощь от Высших сил  - если они решат, что данный крест действительно, слишком тяжел для этого человека… всегда придет на помощь кто-то, кто разделит эту ношу и поддержит.
Каждому жизненный крест дается по силам… и если Вы пока не видите около себя помощников… значит, Высшие силы верят в Вас, знают Ваши скрытые способности и потенциал. Главное, не делать непоправимых глупостей, не поддаваться бесовским искушениям, не обрекать свою Душу на вечные страдания и мытарства!
Всего доброго!
Здравствуйте.
Происходит разделение тел грубого и тонких.
На грубом плане изменения идут те которые и при естественном переходе.
Вопрос тут скорее всего заключается в том будут ли страдания, если текущее воплощение прекратило существование, непроработанное переходит на следующие.
самоубийство тяжкий и непростительный грех, душа самоубийцы будет жить между двумя мирами Небом и землей в виде призрака и будет искать выхода.Она будет находиться между жизнью и смертью.
попадает в Адъ для самоубийц, специализированный
Следующее воплощение будет ещё тяжелее.и человеку не будет  уже дана возможность  уйти из жизни  раньше времени
С какой целью интересуетесь?
 дополнить этот мир горем всегда успеется.
p.s.  Ваш вопрос можно прочесть и как о ком то, типа что с кем то происходит и когда некто покончит с собой, или
как вопрос о том, что происходит после совершения суицида.

У вас трудности, это понятно.  Но покончить с собой — не стоит. У Вас миссия наладить свою жизнь, а не бежать от судьбы наутек. Негативную информацию, негативные мысли о себе, об окружающих выкиньте на помойку. В жизни можно всё изменить. Для этого она нам и даётся. Кто то меняет к худшему  кто то к лучшему. Вспомните сказку про двух лягушек, которых кинули в молоко. Одна сказала  "-Все равно помру", буль и утонула. Другая бултыхалась, взбила лапками масло и выпрыгнула.  Будьте второй лягушкой.  Сможете!!! У Вас Всё получится. Для того, чтобы грустные мысли в голову не лезли, больше читайте позитивные книги, сказки.

PS:  Ваш вопрос  несколько смыслов имеет.
Я думаю, не покончит. Выползет по пластунски.

Удачи Вам.

ENV

если его грех не взял на себя тот кто может взять… а это не человек как правило… то его провожают в место не очень приятное так скажем…
Доброе утро, когда человек совершает суицид и возвращается в духовный мир, то он ясно осознает что не выполнил то что должен был сделать живя в этом теле и не научился тому чему надо было научится. Нет более строгого судьи для любой души чем он сам, а он попадая в мир духов (мир мертвых) понимает что совершил это зря и придется в следующей жизни пройти те же уроки и чувство сожаления порой сильно мучает душу, а также осознание что прожил зря и ничего не усвоил. Подробнее могу рассказать на консультации.