Москва

При замене паспорта есть такая причина "Замена паспорта РФ в связи с изменением внешности" , хотелось бы уточнить что конкретно подразумевается здесь? - вопрос №2371458

Ответы

Существенное изменение внешности владельца паспорта является одной из причин для замены паспорта. Какие изменения могут считаться существенными, то есть могут послужить причиной для того, чтобы заменить паспорт, действующим законодательством не определены. Но, к этим изменениям обычно относят пластические операции, например, или операции по изменению пола, т.е. такие изменения, что вы уже серьезно не соответствуете тому документу, который у вас есть.