Я встречаюсь с парнем уже 4 месяца, но меня напрягает, что он ведет себ так как будто совершенно свободен. Не сообщает, куда едет на выходные, может неделю вообще не и писать. - вопрос №2373133

то есть не считает, что отноешния со мной налагают на него какие либо обязательства. Может поехать с компанией на выходные в Тверь и не позвать меня, сказав что мне там будет неинтересно. Я его очень люблю, и хочу сохранить отношения, но такое поведение меня очень напрягает. Как быть в такой ситуации?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Подготовил для Вас ответ в аудио формате. Приятного и, главное, полезного прослушивания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Я могу сказать, что вам бы не мешало поговорить с вашим молодым человеком и выяснить одинаково ли важны ваши отношения для вас обоих, вероятно, что ваши отношения имеют высокую важность лишь для вас, а так же важно обратить внимание на то насколько ваш молодой человек следит за вашей жизнью, если он не следит то возможно он относится к вашим отношениям довольно легко, но если парень интересуется вашей жизнью, а вас не посвящает в свои планы то здесь работает принцип: «Я мужчина-мне всё дозволено и не обязан вести отчёт.
То есть как видите вариантов пояснения мотивов его поведения довольно много, а чтобы выяснить истинную причину его поведения я бы рекомендовала вам с ним провести откровенный разговор.
Благодарю за обращение, удачи вам.
Здравствуйте аноним! «Очень люблю» — и это Вы поняли за 4 месяца??? И это дает Вам право считать парня не свободным человеком? Почему? Почему Ваши фантазии и иллюзии должен принимать другой человек, если ему самому до них совсем далеко? Это же Ваши фантазии, а не его! Если Вы решили присвоить себе этого парня, то это Ваша проблема, а не его! Может быть уже настала пора узнать, что вообще он реально думает о Вас, об отношениях, о чувствах — Ваших и своих, о перспективе этих отношений, а не фантазировать об этом?
Здравствуйте.

 Для начала поговорите с ним, как  он к вам относиться.
На сколько для него значимы вами отношения.
 Если не значимы — то какие вообще требования?
 Если значимы, то разбирайтесь, почему он так поступает… и на сколько он готов меняться… и готов ли вообще...

 С уважением,
 Владислава

«Меня напрягает, что он ведет себя так, как будто совершенно свободен» — так и есть, он совершенно свободен. Или Вы считаете, что он уже в тюрьме, а Вы надзиратель, перед которым необходимо отчитываться? Или Вы мама, а он «непослушный ребенок», который без Вашего разрешения не имеет права ни на что? Но если строить отношения на таких постулатах, во что они превратятся? В тюрьму?
    "то есть не считает, что отношения со мной налагают на него какие либо обязательства." — отношения, дело добровольное, как и брак. Т.е. основаны на доброй воле, но никак не на «обязательствах». Он Вам пока ничем не обязан и ничего не должен. И это факт, независимо от того, нравится Вам этот факт или нет.
    «Я его очень люблю, и хочу сохранить отношения, но такое поведение меня очень напрягает. Как быть в такой ситуации?» — этого хотите Вы. А чего хочет парень? Ведь отношения строят двое, стало быть и учитывать нужно мнение двоих, а не одного человека, возомнившего, что только его мнение правильное и все его обязаны придерживаться. То, что Вы его «любите» вовсе не обязывает его подчиняться Вам. Или Вы считаете иначе, что-то вроде: раз я тебя полюбила, то ты теперь по жизни мне обязан!

Здравствуйте, Аноним!
Принимать парня и отношения такими какие они есть или выйти из деструктивных отношений.

Мудрости Вам!