Я встречаюсь с парнем уже 4 месяца, но меня напрягает, что он ведет себ так как будто совершенно свободен. Не сообщает, куда едет на выходные, может неделю вообще не и писать. - вопрос №2373133

то есть не считает, что отноешния со мной налагают на него какие либо обязательства. Может поехать с компанией на выходные в Тверь и не позвать меня, сказав что мне там будет неинтересно. Я его очень люблю, и хочу сохранить отношения, но такое поведение меня очень напрягает. Как быть в такой ситуации?
Вопрос задан анонимно
17.03.17
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Подготовил для Вас ответ в аудио формате. Приятного и, главное, полезного прослушивания.
17.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Я могу сказать, что вам бы не мешало поговорить с вашим молодым человеком и выяснить одинаково ли важны ваши отношения для вас обоих, вероятно, что ваши отношения имеют высокую важность лишь для вас, а так же важно обратить внимание на то насколько ваш молодой человек следит за вашей жизнью, если он не следит то возможно он относится к вашим отношениям довольно легко, но если парень интересуется вашей жизнью, а вас не посвящает в свои планы то здесь работает принцип: «Я мужчина-мне всё дозволено и не обязан вести отчёт.
То есть как видите вариантов пояснения мотивов его поведения довольно много, а чтобы выяснить истинную причину его поведения я бы рекомендовала вам с ним провести откровенный разговор.
Благодарю за обращение, удачи вам.
17.03.17
Здравствуйте аноним! «Очень люблю» — и это Вы поняли за 4 месяца??? И это дает Вам право считать парня не свободным человеком? Почему? Почему Ваши фантазии и иллюзии должен принимать другой человек, если ему самому до них совсем далеко? Это же Ваши фантазии, а не его! Если Вы решили присвоить себе этого парня, то это Ваша проблема, а не его! Может быть уже настала пора узнать, что вообще он реально думает о Вас, об отношениях, о чувствах — Ваших и своих, о перспективе этих отношений, а не фантазировать об этом?
17.03.17
Здравствуйте.

 Для начала поговорите с ним, как  он к вам относиться.
На сколько для него значимы вами отношения.
 Если не значимы — то какие вообще требования?
 Если значимы, то разбирайтесь, почему он так поступает… и на сколько он готов меняться… и готов ли вообще...

 С уважением,
 Владислава

17.03.17
«Меня напрягает, что он ведет себя так, как будто совершенно свободен» — так и есть, он совершенно свободен. Или Вы считаете, что он уже в тюрьме, а Вы надзиратель, перед которым необходимо отчитываться? Или Вы мама, а он «непослушный ребенок», который без Вашего разрешения не имеет права ни на что? Но если строить отношения на таких постулатах, во что они превратятся? В тюрьму? 
    "то есть не считает, что отношения со мной налагают на него какие либо обязательства." — отношения, дело добровольное, как и брак. Т.е. основаны на доброй воле, но никак не на «обязательствах». Он Вам пока ничем не обязан и ничего не должен. И это факт, независимо от того, нравится Вам этот факт или нет.
    «Я его очень люблю, и хочу сохранить отношения, но такое поведение меня очень напрягает. Как быть в такой ситуации?» — этого хотите Вы. А чего хочет парень? Ведь отношения строят двое, стало быть и учитывать нужно мнение двоих, а не одного человека, возомнившего, что только его мнение правильное и все его обязаны придерживаться. То, что Вы его «любите» вовсе не обязывает его подчиняться Вам. Или Вы считаете иначе, что-то вроде: раз я тебя полюбила, то ты теперь по жизни мне обязан!
    
17.03.17
Здравствуйте, Аноним!
Принимать парня и отношения такими какие они есть или выйти из деструктивных отношений.

Мудрости Вам!
17.03.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store