Трудовой кодекс - вопрос №237490

6 декабря меня взяли на работу на должность контент-менеджер (работа удаленная, но раз в неделю необходимо появляться в офисе). Оформление с записью в трудовую книжку (правда, полставки). 11 марта меня положили в больницу на плановую операцию, о чем я предупредила работодателя. 27 марта я вышла первый день на работу (больничный лист есть), где мне сообщили, что меня увольняют. 28 марта(сегодня) необходимо забрать документы и расчет. У меня трое детей, младшему из которых 2 года 11 месяцев. Вопрос: насколько правомерно такое стремительное увольнение? Разве меня не должны были уведомить хотя бы за неделю?

Дополнение автора от 28.03.12 14:44:40

Мне предложили написать заявление. Видимо, «по собственному желанию». Была оформлена на постоянной основе, в штат. Это не срочный договор.

Ответы

А увольняют вас по какой ст.? и какой договор вы заключали изначально?

Buh