смена тренера - вопрос №237570

Доброго времени суток уважаемы эксперты! Ситуация в следующем. Моя сестра (16 лет) занимается спортом и недавно уволился ее тренер. Теперь нужно сделать выбор между 2 оставшимися тренерами. Один тренер молодой парень, раньше был помощником того, который уволился. Второй чуть старше, но более опытный и его воспитанники многого уже добились и продолжают добиваться. Родители хотят, чтоб она пошла к более опытномутренеру поскольку он и научить может, и есть возможность чего то добится, и тд А вот сестра хочет к молодому тренеру. Скажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации — сделать как хочет она или настоять на своем? Можно ли переубедить ее пойти к другому тренеру. Пока все разговоры заканчиваются криками что она не бросит молодого тренера иначе это будет с ее стороны предательством и тд. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Если Ваша сестра серьезно занимается спортом, то спросите ее для чего она это делает и чего хочет? Добиваться результатов или иметь хорошие отношения с тренером? Если же она получает от спорта лишь удовольствие и не претендует на что-то большее, так скажем совмещает приятное с полезным, то тогда чувство вины ей абсолютно ни к чему, пусть тренируется у кого хочет.В идеале, конечно если это возможно, получить бы рекомендацию старого тренера, он то наверняка даст своей воспитаннице дельный совет. Удачи Вам, Юленька.