Здравствуйте! Я живу, как мне кажется, в состоянии постоянного стресса. Стресс дома, на работе, внутри меня. Дома непонимающий муж, который всем - вопрос №2375730

Здравствуйте! Я живу, как мне кажется, в состоянии постоянного стресса. Стресс дома, на работе, внутри меня. Дома непонимающий муж, который всем недоволен и только упрекает меня, чтобы я не делала, не общается со мной, живем как чужие люди.На работе я не занимаюсь любимым делом, я терпеть не могу коллег, общество, в котором нахожусь каждый день, хамство, сплетни, грязь, работа нелюбимая скучная и неразвивающая.Думала пойти в декрет, поэтому работаю там и не меняю, так как пособие и все официльно.Но морально нет сил у меня, ничего не хочется делать. Даже с друзьями неинтересно общаться, чувствую что мы настолько разные, что нет тем для общения, с трудом переношу совметные вечеринки. Не могу сказать, что я сижу дома, я хожу на спорт, в гости, театр, кино, на концерты, но все это не приносит удовольстия, я как будто заполняю свою жизнь событиями, но радости нет, ни от чего не получаю радость. Как выбраться из этой ситуации, что поменять, как радоваться жизни? Толи я изменилась и стала неинтересной, толи юди вокруг меня.Я развиваюсь внутрнее, прохожу тренинги, читаю, но мне все неинтересно, я не могу справиться с жтим состоянием. Заранее большое спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна,  здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Сначала о правилах сайта: Вы эксперт, работающий тут уже пол года. Значит знаете правила сайта (запрещено дублировать вопросы и ответы). Но тем не менее их нарушаете. Это дубль Вашего вопроса
www.liveexpert.ru/topic/view/2375407-zdravstvujte-ya-zhivu-kak-mne-kazhetsya-v-sostoyanii-postoyannogo-stressa-stress-doma-na-rabote-vnutri-menya-doma-neponimayushij-muzh?f=last
Ответ Вы на него получили. Если он Вам не  нравится или Вы хотите большего — Вы можете выбрать эксперта и работать с ним в индивидуально порядке (как платно, так и бесплатно, тут есть эксперты, которые оказывают такую услугу. Но большинство пришло заработать немного денег.) Вы можете перефразировать вопрос, уточнив свой запрос, дополнив информацией для анализа. Но не нужно дублировать вопросы.
Татьяна, добрый день,
ваша жизненная ситуация похожа на кризис, который человек переживает, когда старое не устраивает, а нового ещё нет. Попробуйте воля себя понять, чем бы вы хотели заниматься, попробуйте постепенно осваивать профессию которую вы выбрали, для того чтобы двигаться вперёд нужно сначала остановиться, в мыслях, в отношениях, в действиях. Попробуйте понять, а что Вам нравиться. Сделайте это занятие сначала как хобби. Мудрости Вам.