Мне кажется, я ненавижу своего мужа,постоянно думаю о разводе.Женаты год, до свадьбы года полтора в отношениях. Ребенку 8месяцев. Я не знаю почему я вышла за него и не угла раньше, как в тумане, все - вопрос №2376866

завернулось как снежный ком и покатилось и я просто плыла по течению. Очень много обид на него накопилось, он оскорбял меня, выражался грубо в сторону моей семьи, так как ему не нравились какие то черты в их характерах, постоянно общался на стороне с подругами, в тайне встречался за моей спиной и на мои слова о том что мне это неприятно говорил, что я накручиваю и слишком ревную, доводил до слез и стоял смотрел на меня и говорил рыдай слабачка, вечно обесценивал все мои чувства, все что мне дорого и что я люблю, говорил что живу и мыслю как нищеброд. Мне некуда идти, живу я в его квартире и он каждый раз любил об этом напомнить. Вся моя беременность запомнилась мне как череда скандалов и слез. Родила я недоношенную девочку и на месяц была с ней разлучена. Я не знаю почему я все это терпела и занимала позицию жертвы не могла дать отпор.Помимо этого его мама решает все за нас, приходит к нам в дом перебирает мое нижнее белье и везде сует свой нос. Все должно быть так как скажет она. Материально мы от них зависимы, поэтому мое слово — ноль. И он хотя и старается показать, что он такой мужчина, при этом может скидывать ей наши переписки. Когда я больше не выдержала и предложила развод все резко изменилось. Он стал нежным, обходительным, терпеливым. Говорит, что любит и понял каким был жестоким. Я не верю ему и мне кажется совершенно его не люблю. Эти обиды душат меня. На него, на его мать, на то что я такая дура тут оказалась. Мне очень одиноко и я хочу понять что же мне делать с этим всем.
19.03.17
3 ответа
Уважаемая Вика!
Когда Вы поставили вопрос ребром о разводе муж изменился. Возможно Вам удастся нормализовать отношения. Тем более Вы пишете, что Вам пока идти некуда.
Отпустить раздражение и обиды можно сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Также нужно становиться независимой материально. Понятно, что с маленьким ребенком это трудно, но со временем желательно выйти на работу.
А будущее покажет, остаться замужем или развестись...
Будет желание — обращайтесь за личной консультацией...
Мудрости Вам!
19.03.17
Вика, здравствуйте. Так как Вам не куда идти сейчас, то я могу предположить, что Вы и замуж вышли, что бы решить определенные проблемы. Вы это делали на бессознательном уровне. Сейчас Вы не можете изменить ситуацию, следовательно надо адекватно к ней относиться. Ваш муж однозначно не прав, но Вы чего хотите, быть все время в апатии или же начать менять отношения в семье? Так же, что бы Вы были более независимой. то уже стройте планы, как Вы будете зарабатывать и воплотите их в жизнь, потом и муж, будет сговорчивей, так как поймет, что сможет Вас реально потерять. Сейчас отпустите прошлые обиды и начинайте заново выстраивать отношения, где Вы лично от этого будете получать удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
20.03.17
Здравствуйте, Вика!
Давайте попробуем посмотреть на вашу ситуацию с другой стороны.
Вам очень хотелось семью, свой дом, ребеночка. Хотелось жить отдельно со своим мужчиной. Возможно, убежать из родительского  дома, где вам было не уютно и плохо, вечные материальные проблемы. Хотелось, чтобы кто-то забрал вас, взял  всю ответственность на себя.  
Что из этого получилось?
Вы встретили мужчину, он сделал вам предложение, вы поженились, у вас теперь есть дом, семья, есть муж. Есть дочка, которую вы родили в браке с вашим мужем.  
То есть, то, о чем вы мечтали, сбылось и вы должны быть счастливы.
Далеко не у всех девушек получается через 1,5 года отношений получить заветное предложение и  выйти замуж, так быстро забеременеть, жить в отдельной квартире и даже иметь материальную помощь от родителей. 
Нашелся мужчина, готовый на вас жениться, растить и воспитывать с вами дочку, даже его мама приняла вас как родную, приходит помогает вам по хозяйству, даже содержит вас.
Другие об этом, дорогая Вика, даже мечтать не могут. Вы попали в хорошую семью, где о вас заботятся, решают ваши проблемы, помогают и любят.
От вас требуется просто быть более терпеливой, благодарной, перестать расстраиваться, принять эту ситуацию и дать возможность вашей дочке расти в спокойной, радостной обстановке.
Попробуйте заново открыть для себя  вашего нежного и обходительного мужа, поблагодарить свекровь за помощь вам. Нужно начать искать доброе и хорошее во всех, кто вас окружает. Подарить мужу тепло и заботу, поблагодарить его за вашу прекрасную дочку, понять, что именно они — ваше счастье. 
Я искренне желаю  вам любви, счастья и радости! Вы этого достойны!
20.03.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store