Мне кажется, я ненавижу своего мужа,постоянно думаю о разводе.Женаты год, до свадьбы года полтора в отношениях. Ребенку 8месяцев. Я не знаю почему я вышла за него и не угла раньше, как в тумане, все - вопрос №2376866

завернулось как снежный ком и покатилось и я просто плыла по течению. Очень много обид на него накопилось, он оскорбял меня, выражался грубо в сторону моей семьи, так как ему не нравились какие то черты в их характерах, постоянно общался на стороне с подругами, в тайне встречался за моей спиной и на мои слова о том что мне это неприятно говорил, что я накручиваю и слишком ревную, доводил до слез и стоял смотрел на меня и говорил рыдай слабачка, вечно обесценивал все мои чувства, все что мне дорого и что я люблю, говорил что живу и мыслю как нищеброд. Мне некуда идти, живу я в его квартире и он каждый раз любил об этом напомнить. Вся моя беременность запомнилась мне как череда скандалов и слез. Родила я недоношенную девочку и на месяц была с ней разлучена. Я не знаю почему я все это терпела и занимала позицию жертвы не могла дать отпор.Помимо этого его мама решает все за нас, приходит к нам в дом перебирает мое нижнее белье и везде сует свой нос. Все должно быть так как скажет она. Материально мы от них зависимы, поэтому мое слово — ноль. И он хотя и старается показать, что он такой мужчина, при этом может скидывать ей наши переписки. Когда я больше не выдержала и предложила развод все резко изменилось. Он стал нежным, обходительным, терпеливым. Говорит, что любит и понял каким был жестоким. Я не верю ему и мне кажется совершенно его не люблю. Эти обиды душат меня. На него, на его мать, на то что я такая дура тут оказалась. Мне очень одиноко и я хочу понять что же мне делать с этим всем.
3 ответа
Уважаемая Вика!
Когда Вы поставили вопрос ребром о разводе муж изменился. Возможно Вам удастся нормализовать отношения. Тем более Вы пишете, что Вам пока идти некуда.
Отпустить раздражение и обиды можно сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Также нужно становиться независимой материально. Понятно, что с маленьким ребенком это трудно, но со временем желательно выйти на работу.
А будущее покажет, остаться замужем или развестись...
Будет желание — обращайтесь за личной консультацией...
Мудрости Вам!
Вика, здравствуйте. Так как Вам не куда идти сейчас, то я могу предположить, что Вы и замуж вышли, что бы решить определенные проблемы. Вы это делали на бессознательном уровне. Сейчас Вы не можете изменить ситуацию, следовательно надо адекватно к ней относиться. Ваш муж однозначно не прав, но Вы чего хотите, быть все время в апатии или же начать менять отношения в семье? Так же, что бы Вы были более независимой. то уже стройте планы, как Вы будете зарабатывать и воплотите их в жизнь, потом и муж, будет сговорчивей, так как поймет, что сможет Вас реально потерять. Сейчас отпустите прошлые обиды и начинайте заново выстраивать отношения, где Вы лично от этого будете получать удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Вика!
Давайте попробуем посмотреть на вашу ситуацию с другой стороны.
Вам очень хотелось семью, свой дом, ребеночка. Хотелось жить отдельно со своим мужчиной. Возможно, убежать из родительского  дома, где вам было не уютно и плохо, вечные материальные проблемы. Хотелось, чтобы кто-то забрал вас, взял  всю ответственность на себя.
Что из этого получилось?
Вы встретили мужчину, он сделал вам предложение, вы поженились, у вас теперь есть дом, семья, есть муж. Есть дочка, которую вы родили в браке с вашим мужем.
То есть, то, о чем вы мечтали, сбылось и вы должны быть счастливы.
Далеко не у всех девушек получается через 1,5 года отношений получить заветное предложение и  выйти замуж, так быстро забеременеть, жить в отдельной квартире и даже иметь материальную помощь от родителей.
Нашелся мужчина, готовый на вас жениться, растить и воспитывать с вами дочку, даже его мама приняла вас как родную, приходит помогает вам по хозяйству, даже содержит вас.
Другие об этом, дорогая Вика, даже мечтать не могут. Вы попали в хорошую семью, где о вас заботятся, решают ваши проблемы, помогают и любят.
От вас требуется просто быть более терпеливой, благодарной, перестать расстраиваться, принять эту ситуацию и дать возможность вашей дочке расти в спокойной, радостной обстановке.
Попробуйте заново открыть для себя  вашего нежного и обходительного мужа, поблагодарить свекровь за помощь вам. Нужно начать искать доброе и хорошее во всех, кто вас окружает. Подарить мужу тепло и заботу, поблагодарить его за вашу прекрасную дочку, понять, что именно они — ваше счастье.
Я искренне желаю  вам любви, счастья и радости! Вы этого достойны!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.