Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ровно неделю назад было очень дискомфортно во влагалище как будто жжет, к врачу не смогла попасть в аптеке - вопрос №2378662

посоветовали свечи пимафуцин так как у меня беременность 12-13 недель сказали безопасно, проделала я их 3 дня (так как купила 3 свечки) дискомфорт прошол все было нормально, но сегодня опять проснулась с этой же проблемой небольшое жжение, у врача была вчера в понедельник сказала что вот так то без вашей консультации сделала свечки на что она меня даже не посмотрела просто сказала прошло и ладно думаю что к ней бестолку опять идти, можете ли вы что то посоветовать или опять свечки купить?

Ответы

Здравствуйте, Кристина!

Посоветовали вам в апетке правильно, но вот курс лечения от молочницы  обычно дольше чем 3 дня, поэтому молочница вернулась заново. Можете их же проставить только на этот раз 6 дней. И надо исключить сладкое и мучное.или сократить до минимума.

Будьте здоровы и лёгкой вам беременности!

Добрый день, Кристина.

Очень конечно странный подход вашего доктора к проблеме. Для того чтобы что то лечить необходимо знать что .

Не факт что описанные вами симптомы являются молочницей. Если доктор не собирается у ас брать анализы, то рекомендовал бы вам самой их сдать в любой платной лаборатории ( мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища).
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.