Москва

Вообще вопрос такой. У меня бабуля в 2011 году переписала дарственно квартиру на меня и сестру на тот момент я и сестра были не совершеннолетние ,так же мама прописана там ,сейчас я уже - вопрос №2378703

совершеннолетняя, сестре только 17 будет вот, мама не занимается квартирой, но жила и живет там, она не платила с 2011 года ни копейки, долг рос, сейчас в связи с тем что энерготех стал они взялись по полной за неплательщиков. Я нахожусь в другом городе а не в норильске вообще, мне арестовали карту в минус 90 тысяч мои знакомые узнавали в ЖЭКе сказали что я вообще не выездная, долг около 190 тысяч за квартиру, почему с матери не сняли деньги? Квартира моя и сестры,1/2 часть матери и она пока сестре нет 18 ти обязана платить за ее и себя, тоесть она не выплачивала ничего. Там вообще не вижу и мне арестовывают карту и еще надо оплачивать тот долг, у меня нет возможно приехать в норильск сейчас и ближайшее время, скажите что я могу сделать живя в другом городе? Неужели мне нужно гасить этот арестованный долг на моей карте 90 тысяч?

Ответы

Добрый день, бремя содержания имущества несет собственник. Вам принадлежит 1/2 квартиры. Долг за квартиру и Ваш долг — это разные суммы.
Помогу составить заявление на рассрочку платежа и уменьшение суммы долга.