Москва

Вообще вопрос такой. У меня бабуля в 2011 году переписала дарственно квартиру на меня и сестру на тот момент я и сестра были не совершеннолетние ,так же мама прописана там ,сейчас я уже - вопрос №2378703

совершеннолетняя, сестре только 17 будет вот, мама не занимается квартирой, но жила и живет там, она не платила с 2011 года ни копейки, долг рос, сейчас в связи с тем что энерготех стал они взялись по полной за неплательщиков. Я нахожусь в другом городе а не в норильске вообще, мне арестовали карту в минус 90 тысяч мои знакомые узнавали в ЖЭКе сказали что я вообще не выездная, долг около 190 тысяч за квартиру, почему с матери не сняли деньги? Квартира моя и сестры,1/2 часть матери и она пока сестре нет 18 ти обязана платить за ее и себя, тоесть она не выплачивала ничего. Там вообще не вижу и мне арестовывают карту и еще надо оплачивать тот долг, у меня нет возможно приехать в норильск сейчас и ближайшее время, скажите что я могу сделать живя в другом городе? Неужели мне нужно гасить этот арестованный долг на моей карте 90 тысяч?

Ответы

Добрый день, бремя содержания имущества несет собственник. Вам принадлежит 1/2 квартиры. Долг за квартиру и Ваш долг — это разные суммы.
Помогу составить заявление на рассрочку платежа и уменьшение суммы долга.
21.03.17

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store