Если я постоянно смотрю фильм, к чему бы это? - вопрос №237987

С тех пор, как научилась качать фильмы с Интернета (т.е. лет 5 назад), смотрю фильмы каждый день, бывает даже по 3-4 в день… Смотрю всякое, больше душу греет российское кино, среди фаворитов «Сваты» и «Моя прекрасная няня». В ужасном настроении помогает, как таблетка. Вот кто-то музыку включает, кто сладкое ест, а меня фильмы успокаивают. Естественно, смотрю не только в дурномсостояниидуха, но и в любом другом.

Не люблю фантастику и трэш. К драмам тоже особо не стремлюсь. Раньше смотрела очень много ужасников, но решила не портить нервную систему… Сейчас смотрю либо комедии, либо остросюжетные закрченные триллеры.

Понятно, что первый ответ, который приходит в голову — это наличие чрезмерного количества свободного времени. Но когда я работала, всё было так же. Не компьютерные игры, не соц. сети, а именно фильмы. Вот то, для чего мне, по сути, нужен компьютер… И главное, имена и фамилии актёров практически не запоминаю (с лиетартурными героями в книжках то же самое, кстати), в жанрах кино досконально не разбираюсь. В общем, назвать это дело основательным хобби не могу. 

Мне просто интересно стало: как можно расшифровать такое увлечение с психологической точки зрения? Имеет ли оно какие-то основания?

Ответы

Здравствуйте, llyiniana).

Это своего рода уход от реальности, нежелание быть активным в собственной жизни. Вы проживаете жизни тех, кто на экране, а драгоценное время вашей жизни уходит мгновенье за мгновеньем. Вы ничего не написали про личную жизнь, семью, отдых… поэтому я могу только предполагать, что насыщенными событиями фильмов вы заполняете свое личное пространство.

29.03.12

На мой взгляд, у Вас недостаток динамики, острых очущений, переживаний и жизненного опыта. Всё это Вы пытаетесь компенсировать просмотром фильмов. Обращайтесь

29.03.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store