Здравствуйте. С мужем в браке 5.5 лет. Двое деток 3 и 1 год. Узнала об измене мужа первый раз год назад, простила и приняла, через год узнаю снова что изменил. Не могу решиться уйти. Помогите - вопрос №2380207

разобраться. Муж говорит, что любит. Просит в очередной раз простить. Сам не знает почему это сделал. Сам мучается. Говорит, что переодически у него бывает желание разовых встреч. Не пойму его. В интимном плане вроде все хорошо, но конечно уже не та страсть, что была до того как узнала об измене первый раз. Понимаю что второй раз прощать нельзя, но уйти не могу решиться из-за детей.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена, позвольте  ответить на ваш запрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Елена, прежде чем принимать жизненно-важное решение, к которому вы не готовы, вам стоит, как минимум:
1. Объективно проанализировать семейную проблему -это позволит посмотреть на вашу семейную проблему под другим ракурсом. Например:
*Измена -это яркий показатель наличия в семье серьезных проблем.
*Измена — это следствие и результат основной проблемы.
*В появлении семейных проблем всегда виноваты оба супруга": вину мужа вы описали. теперь осталось описать свою долю вины.
2.Предложить мужу вместе с вами обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту, потому что:
*первопричина вашей семейной проблемы не найдена и остается не решенной, именно поэтому ваша пара возвращается на орбиту  проблемы (ваш муж изменил вам второй раз);
*измена, считается психотравмой, которую необходимо полечить, в противном случае, последствия её могут серьезно осложнить и испортить вашу семейную жизнь.
3. Сменить, ставшие привычными, модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем. С большей долей вероятности, в вашей паре произошло физиологическое привыкание (сексуальное привыкание), которого не смогла избежать ни одна пара. Некоторые идеи подглядите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
4. Ни в коем случае не жалеть себя.
Жалость -самое губительное из всех чувств, которое отводит вам роль «несчастной жертвы», скатит вас в теплое болото бездействия (как было до этого), в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
5. Объединит себе с мужем. Например: н
айдите новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, танцам, экстремальной езде, в пейтбол и т.д. -это позволит вашей паре наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением.
6.Изменить ваше отношение к себе самой. Возвращайте сексуальный и личностный интерес мужа к вам, например, примените для этого «классику жанра»:
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов, с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и вернут интерес  мужа к вам как личности и женщине.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
А и не нужно уходить. Мудрые женщины смотрят на такие разовые «измены» сквозь пальцы. Муж Вас любит, но иногда ему требуется смена эмоций. И по большому счету никакой измены тут нет. Измена это когда бросают в трудную минуту.
Примите мужа таким какой он есть и не заморачивайтесь по этому поводу.
Мудрости Вам!