Республика Татарстан

Прошу проверить законность действий судьи который отказал в рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания, пояснив что сроки подачи прошли. -2 декабря 201 - вопрос №2381785

Прошу проверить законность действий судьи который отказал в рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания, пояснив что сроки подачи прошли. ( документ прикрепил как фото) Суть: -2 декабря 2016года я получил 3 протокола судебного заседания для ознакомления. -Согласно ч.7 ст. 259 упк рф время ознакомления с протоколом не может быть менее 5 дней с начала ознакомления. -2 декабря 2016 года я начал ознакомление с протоколом. 6 декабря 2016 года я закончил ознакомление с протоколом судебного заседания. -Согласно ч.1. ст.260 упк рф- в течении 3 суток со дня ознакомления с протоколом стороны могут подать на него замечания. Так как 6 декабря 2016 я закончил ознакомление то написал замечания и подал свои замечания на протокол 8 декабря 2016 года, как я пологаю в соответствии с ч.1.ст.260 упк рф. А судья кричит что срок подачи замечаний пропущен. Суд апелляционной инстанции вс рт так же считает что срок пропущен. Правосудно ли решение судей ? изображение из вопроса

Ответы

По поводу правосудности решения мне трудно высказываться, так как знаю обстоятельства дела лишь с Ваших слов. Получается суд посчитал ваш срок на подачу замечаний к протоколу от 02, а не с 06, поэтому вынес решение не в вашу пользу. Уверен, что ч.1 ст.260 УПК РФ предусматривает возможность подавать замечания на протокол в течении трех суток, то есть в Вашем случае срок не пропущен. Обжалуйте решение. В правоприменительной практике, таких решений как вынесено в вашем случае нет.