Доброе утро, дорогие эксперты) Я сегодня должна была сдавать анализы в ЖК, (беременность 11 нед.) но проспала, и уже поела. Хочу завтра пойти сдать все платно, но я точно не знаю что именно нужно - вопрос №2383334

сдать, а ехать в ЖК через весь город чтобы это узнать, я признаюсь, мне лень! Подскажите пожалуйста что нужно сдавать? Я знаю что надо сдать мочу, кровь на резус, на общий анализ, на гепатит, вич, сифилис, и на этом все)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо сдать: общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимию крови, коагулограмму, группу крови  и резус фактор, гепатит сифилис вич, IgM IgG токсоплазма, краснуха, цитомегаловирус, герпес, хламидия. Также если вас не осмтривали на кресле, то при постановке на учёт берутся анализы мазка на микрофлору и онкоцитологию с шейки матки.
не пропустите УЗИ и скрининг на 12 неделе.

Лёгкой беременности Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко