Здравствуйте. Вот уж не думала. что столкнусь с такой проблемой...но все получилось как получилось. У нас с мужем была взаимная искренняя любовь. Мы - вопрос №2383901

прожили 8 лет под одной крышей и 5 лет в браке. Есть ребенок 7 месяцев — запланированный и долгожданный. Муж начал отдаляться через пару мес после родов… ну может конечно и ранее, но мне тогда было не до того. Я думала что он моя вторая половинка… Мы с ним жили душа в душу, были близки во всех аспектах… Но пару лет назад, он нашел новую работу — фотограф в Москве… начал ездить в командировки каждые выходные… стал модным и востребованным. До этого он работал обычным инженером в строй. фирме… было много свободного времени… и тогда он был совершенно другим человеком. А с тех пор его закружила популярность… его стали волновать чисто материальные вещи, при чем лично для него значимые… ну то есть он начал покупать дорогие шмотки, айфоны. гаджеты, часы и прочее.все для себя конкретно. Я сама хорошо зарабатываю (работаю удаленно даже сейчас в декрете)… от мужа в принципе денег не требовала… все тянула и тяну своими силами (все в дом… в семью.… все ребенку). Да и сама я старалась быть в форме — слежу за собой в меру сил (езжу к косметологу на процедуры, маникюр педикюр безусловно и прочее)… но все равно от него просто сквозил холод. Я для него стала пустым местом… Конечно я это все чувствовала и пыталась поговорить. Он зачастую отмалчивался… Но в один день он мне написал что он меня разлюбил. что его чувства остыли… что он не видит во мне женственности. кокетливости. И что его работа на это повлияла… Конечно, фоткать насиликоненных во все места баб в белье или голых — еще бы не повлияло. Я тогда сглотнула… решила стать лучше. Но как говориться поменяв прическу и одежду, не изменишься внутри… я даже ездила к психотерапевту на гипноз… короче. все это было тщетно. я выдержала пару месяцев… Надеялась, что настанет весна, все будет расцветать и наши чувства возродятся… но он был словно мумия… И я вчера не выдержала — устроила скандал и истерику (я очень спокойна и уравновешенна, я интероверт)… но он меня просто довел до ручки… после этого, он собрал чемодан и отбыл… я теперь не знаю. как жить дальше и что делать… я просто элементарно боюсь быть одна… а кому я теперь нужна с грудным ребенком на руках… Его даже видеть не могу… а он еще и начал угрожать, что мол только попробуй запретить мне видится с ребенком… Ну в общем просто треш… Мне 30 лет. У меня свое жилье, карьера… Но совершенно нет умения это все пережить… Друзей я как то всех растеряла… поговорить не с кем… Ребенка очень жалко… он такой маленький и безззащитный. а его уже предали. для меня это просто как кошмар на яву.

Ответы

Ув.Инна, Ваш случай не уникальный в том случае что мужчины после рождения ребенка видят в жене мать и это снижает их влечение. А тут еще и смена профессии, постоянный раздражитель перед глазами в виде  других женщин… Для Вас это естественно стресс. Но не падайте духом. Ребенок растет.Вы вернете свою женственность и станете вновь кокетливой для мужчин. И встретите мужчину, который захочет связать с Вами свою судьбу.Ищите новых друзей и подруг. есть ведь молодые женщины, которые так же как и Вы гуляют с детьми.Среди них найдете близкую Вам душу. Ну и, наконец, пишите на сайт или обращайтесь в чат. Там можно через видео чат поговорить и обсудить любые волнующие темы. Всего Вам доброго.
24.03.17
Здравствуйте, Инна. Прежде всего нужно успокоиться и реально оценить ситуацию. Как говорится:«слезами горю не поможешь». Вы говорите, что муж изменился, значит, в нем были задатки, предрасполагающие к этому изменению.Главное — он не чувствует ответственности за свою семью: ни за Вас, ни за ребенка. Вам, конечно, обидно. Но посмотрим, что есть положительного и как Вы можете справится с ситуацией: есть жилье, есть карьера, даже в декрете получается зарабатывать. Вам нужен человек, который смог предать Вас? Зачем? Кому Вы нужны? Прежде всего себе и своему ребенку. Вы сильная женщина, Вы справитесь с этой ситуацией. И расставшись, очистите дорогу для человека, который искренне полюбит Вас, будет беречь и защищать. Научитесь ценить себя. Главное- у Вас есть такое чудо — Ваш ребенок… Мудрости Вам. Все у Вас получится.
24.03.17
Здравствуйте, Инна!
Не делайте поспешных выводов ни о своих отношениях с мужем, ни о своей судьбе.
Что Вы сделали не так?
В семью должны инвестировать оба, человек привязан к тому в своей жизни, куда он больше вложил ресурса. С Ваших слов, Ваш муж вкладывал в себя, а Вы в семью и ребенка.
Не важно зарабатываете Вы или нет, муж должен вкладывать и материально и эмоционально в семью и отношения. Конечно Вы молодец, что зарабатываете и следите за собой, но скажите а где Ваш муж? Какова его роль была в Вашей жизни? Судя по всему, Вы сами со всем справлялись, а он так, для украшения? Давали ли Вы ему возможность о Вас заботиться, чувствовать, что без него нет семьи?
 «И я вчера не выдержала — устроила скандал и истерику..» А что Вы выдерживали? Зачем держать все в себе, о проблеме нужно говорить, а не ждать когда она выстрелит и снесет все на своем пути.
Когда женщина становиться матерью, вполне естественно, что она отдает все свое внимание ребенку, а муж остается не у дел. Многие мужчины тяжело это переносят, особенно, когда до этого они были всем и тут это привилегия досталась ребенку..
Вы на эмоциях сейчас. Муж только вчера ушел и Вы уже поставили крест. Пусть подумает, что для него важно на самом деле. Обязательно скажите ему, что он Вам нужен, Вам двоим. Просите его о помощи, пусть делает свой вклад. Будьте откровенны с мужем, говорите с ним без претензий, а как с лучшим другом.
Кризис бывает во всех отношениях, это труд и ответственность.
Мудрости Вам и всех благ!
24.03.17
у мужа открылась новая профессия
и изменилась среда теперь он среди женщин
может и некрасивых
просто другая жизнь 
он получает внимание 
которое пропало от вас и вы тоже изменились 
за ребенка он может держаться 
как за семью вы ему все равно нужны
пишите даты рождения всех 
платно
24.03.17
Здравствуйте, Инна! 
Всё что нас не убивает -делает нас сильнее! 
Я уверенна, что Вы справитесь. Только перестаньте себя жалеть. Это делает Вас слабой. 
Я знаю много женщин которые были в такой ситуации. И они справились! 
А, разве Вы слабее, хуже и т.д.? 
Только Вот не считайте, что ребёнка бросили! Мужчины расстаются с женщинами, а не с детьми. 
Будьте мудрой женщиной. Всего самого  лучшего Вам. Удачи!
24.03.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store