Здравствуйте. Вот уж не думала. что столкнусь с такой проблемой...но все получилось как получилось. У нас с мужем была взаимная искренняя любовь. Мы - вопрос №2383901

прожили 8 лет под одной крышей и 5 лет в браке. Есть ребенок 7 месяцев — запланированный и долгожданный. Муж начал отдаляться через пару мес после родов… ну может конечно и ранее, но мне тогда было не до того. Я думала что он моя вторая половинка… Мы с ним жили душа в душу, были близки во всех аспектах… Но пару лет назад, он нашел новую работу — фотограф в Москве… начал ездить в командировки каждые выходные… стал модным и востребованным. До этого он работал обычным инженером в строй. фирме… было много свободного времени… и тогда он был совершенно другим человеком. А с тех пор его закружила популярность… его стали волновать чисто материальные вещи, при чем лично для него значимые… ну то есть он начал покупать дорогие шмотки, айфоны. гаджеты, часы и прочее.все для себя конкретно. Я сама хорошо зарабатываю (работаю удаленно даже сейчас в декрете)… от мужа в принципе денег не требовала… все тянула и тяну своими силами (все в дом… в семью.… все ребенку). Да и сама я старалась быть в форме — слежу за собой в меру сил (езжу к косметологу на процедуры, маникюр педикюр безусловно и прочее)… но все равно от него просто сквозил холод. Я для него стала пустым местом… Конечно я это все чувствовала и пыталась поговорить. Он зачастую отмалчивался… Но в один день он мне написал что он меня разлюбил. что его чувства остыли… что он не видит во мне женственности. кокетливости. И что его работа на это повлияла… Конечно, фоткать насиликоненных во все места баб в белье или голых — еще бы не повлияло. Я тогда сглотнула… решила стать лучше. Но как говориться поменяв прическу и одежду, не изменишься внутри… я даже ездила к психотерапевту на гипноз… короче. все это было тщетно. я выдержала пару месяцев… Надеялась, что настанет весна, все будет расцветать и наши чувства возродятся… но он был словно мумия… И я вчера не выдержала — устроила скандал и истерику (я очень спокойна и уравновешенна, я интероверт)… но он меня просто довел до ручки… после этого, он собрал чемодан и отбыл… я теперь не знаю. как жить дальше и что делать… я просто элементарно боюсь быть одна… а кому я теперь нужна с грудным ребенком на руках… Его даже видеть не могу… а он еще и начал угрожать, что мол только попробуй запретить мне видится с ребенком… Ну в общем просто треш… Мне 30 лет. У меня свое жилье, карьера… Но совершенно нет умения это все пережить… Друзей я как то всех растеряла… поговорить не с кем… Ребенка очень жалко… он такой маленький и безззащитный. а его уже предали. для меня это просто как кошмар на яву.

Ответы

Ув.Инна, Ваш случай не уникальный в том случае что мужчины после рождения ребенка видят в жене мать и это снижает их влечение. А тут еще и смена профессии, постоянный раздражитель перед глазами в виде  других женщин… Для Вас это естественно стресс. Но не падайте духом. Ребенок растет.Вы вернете свою женственность и станете вновь кокетливой для мужчин. И встретите мужчину, который захочет связать с Вами свою судьбу.Ищите новых друзей и подруг. есть ведь молодые женщины, которые так же как и Вы гуляют с детьми.Среди них найдете близкую Вам душу. Ну и, наконец, пишите на сайт или обращайтесь в чат. Там можно через видео чат поговорить и обсудить любые волнующие темы. Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Инна. Прежде всего нужно успокоиться и реально оценить ситуацию. Как говорится:«слезами горю не поможешь». Вы говорите, что муж изменился, значит, в нем были задатки, предрасполагающие к этому изменению.Главное — он не чувствует ответственности за свою семью: ни за Вас, ни за ребенка. Вам, конечно, обидно. Но посмотрим, что есть положительного и как Вы можете справится с ситуацией: есть жилье, есть карьера, даже в декрете получается зарабатывать. Вам нужен человек, который смог предать Вас? Зачем? Кому Вы нужны? Прежде всего себе и своему ребенку. Вы сильная женщина, Вы справитесь с этой ситуацией. И расставшись, очистите дорогу для человека, который искренне полюбит Вас, будет беречь и защищать. Научитесь ценить себя. Главное- у Вас есть такое чудо — Ваш ребенок… Мудрости Вам. Все у Вас получится.
Здравствуйте, Инна!
Не делайте поспешных выводов ни о своих отношениях с мужем, ни о своей судьбе.
Что Вы сделали не так?
В семью должны инвестировать оба, человек привязан к тому в своей жизни, куда он больше вложил ресурса. С Ваших слов, Ваш муж вкладывал в себя, а Вы в семью и ребенка.
Не важно зарабатываете Вы или нет, муж должен вкладывать и материально и эмоционально в семью и отношения. Конечно Вы молодец, что зарабатываете и следите за собой, но скажите а где Ваш муж? Какова его роль была в Вашей жизни? Судя по всему, Вы сами со всем справлялись, а он так, для украшения? Давали ли Вы ему возможность о Вас заботиться, чувствовать, что без него нет семьи?
 «И я вчера не выдержала — устроила скандал и истерику..» А что Вы выдерживали? Зачем держать все в себе, о проблеме нужно говорить, а не ждать когда она выстрелит и снесет все на своем пути.
Когда женщина становиться матерью, вполне естественно, что она отдает все свое внимание ребенку, а муж остается не у дел. Многие мужчины тяжело это переносят, особенно, когда до этого они были всем и тут это привилегия досталась ребенку..
Вы на эмоциях сейчас. Муж только вчера ушел и Вы уже поставили крест. Пусть подумает, что для него важно на самом деле. Обязательно скажите ему, что он Вам нужен, Вам двоим. Просите его о помощи, пусть делает свой вклад. Будьте откровенны с мужем, говорите с ним без претензий, а как с лучшим другом.
Кризис бывает во всех отношениях, это труд и ответственность.
Мудрости Вам и всех благ!
у мужа открылась новая профессия
и изменилась среда теперь он среди женщин
может и некрасивых
просто другая жизнь
он получает внимание
которое пропало от вас и вы тоже изменились
за ребенка он может держаться
как за семью вы ему все равно нужны
пишите даты рождения всех
платно
Здравствуйте, Инна!
Всё что нас не убивает -делает нас сильнее!
Я уверенна, что Вы справитесь. Только перестаньте себя жалеть. Это делает Вас слабой.
Я знаю много женщин которые были в такой ситуации. И они справились!
А, разве Вы слабее, хуже и т.д.?
Только Вот не считайте, что ребёнка бросили! Мужчины расстаются с женщинами, а не с детьми.
Будьте мудрой женщиной. Всего самого  лучшего Вам. Удачи!