Здравствуйте!сделала пирсинг сосков 7 мес назад,до сих пор выделения виде бело-желтой сухой массы,не большие ,по бокам и их не много,пропила 5 дней антибиотик,все равно,сегодня поменяла штанги на - вопрос №2384513

титан, отрабатывала миромистином, иногда возникают простреливающие ощущения.в основном в одной груди тк несколько раз ударялась и после обработки, но это не всегда, так ничего не болит мне беспокоит, долго вооьще это заживать будет ,? не знаю как ещё на титан отреагирует, может лучше станет или ждать какое то время и снимать?

Ответы

Здравствуйте Анастасия!

Пирсинг сосков в век, когда рак груди занимает первые места среди остальной онкологии- это смело. Если  простреливающие боли тоже более 7 месяцев, то вам следует срочно обратиться к маммологу. Заживают соски обычно быстро (неделя или 2), если у вас нет аллергии на металл.

Будьте здоровы!

Уважаемая Анастасия. У вас серозное отделяемое. Это обычное дело при пирсинге. Прием антибиотиков не поможет так как это не гной а защитная реакция организма, но для профилактики можно. В данной ситуации необходимо подсушивать канал. Это можно сделать 70% спиртом. Обработайте тщательно метал и подвигайте из стороны в сторону так что-бы спирт попал внутрь. Процедура не приятна так как вызывает жжение. Снаружи канал можно обрабатывать йодом. и так 3 — 4 раза в день. Если эффекта через неделю не будет, необходимо сменить метал изделия и процедуру повторить. Если эффекта так и не наступит. Значит от пирсинга придется отказаться.
Будьте здоровы!