Здравствуйте.когда я родила дочь все было страшно т.к.ребенок первый муж на работе помощников нет, спустя месяц после рождения дочька страшно кричала и плакала, я не знала что с ней после обращения в - вопрос №2385528

больницу выснилось что у нее кровоизлияние в мозг 3 степени и много чего ужасного, мы долго лечились.уже прошол год с тех пор, ребенок здоров, все чудесно, без отклонений. Но я не могу нормально жить и радоваться своему счастью так как, у меня страшное чувство вины перед дочерью, когда выясняли причину заболевания у меня спрашивали качала ли ее сильно когда она плакала, я ответила что нет, но позже, я поняла что я сама навредила своей дочери, потому как Я КАЧАЛА ее, но не знаю сильно ли. Вот уже год это очень меня мучает. Муж поддерживает и уверяет что это не моя вина это несчастный случай потому что причину болезни так и не смогли выяснить, я смотрю на нее каждый день и боюсь когда она вырастет и спросит меня об этом как я расскажу ей.мне очень страшно, и с каждым днем все тяжелее и тяжелее… прошу совета
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, дорогая Ирина!

Мне очень жаль, что вам пришлось пережить такое. Для вас это было большим испытанием, проверкой на прочность и вы выстояли. Сейчас ваша дочка здорова и все хорошо, но вас мучает страшное чувство вины.

Вы боитесь, что могли навредить своей дочери, когда пытались ее успокоить.

Позвольте мне задать вам несколько вопросов:

1) Как вы поняли, что навредили своей дочери? Можете ли вы вспомнить определённый момент?
2) Если представить чувство вины, то какое оно будет? Какой образ вы видите? Что он хочет сказать вам?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!