Добрый день. Вопрос наверное банальный) Муж интересуется другой женщиной. Работают не так давно они вместе (2 месяца), в разных отделах, то есть общаются/встречаются не каждый день. - вопрос №2386114

Но случайно увидела, как он смотрит её фотографии в соцсетях. И был момент, когда они на работе немного повздорили, он очень эмоционально мне дома об этом рассказывал. какая она «сучка»)) Судя по всему, она ему понравилась. И внешне, и весёлым характером. Мужу 37 лет, мне 29, девушке 25. Внешне он привлекательный мужчина.
Уважаемые психологи, это нормально? Детей у нас нет пока что, но и дети, думаю, не повод удерживать мужчину, заинтересовавшегося другой женщиной.
Мне «проглатывать» их милое общение, которое неизвестно куда вытечет (девушка не замужем)?

Заранее большое всем спасибо за ответы! :)

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«Он очень эмоционально мне дома об этом рассказывал. какая она «сучка»))».
Он любит эмоции — надо этим воспользоваться. Самая проверенная эмоция, которая способствует благоприятным изменениям (трансу) это удивление.
Милтон Эриксон не погружал в гипноз, он вызывал эмоцию удивления и происходили нужные изменения. Наберите в поисковике «Милтон Эриксон про удивление» — десятки тысяч страниц, их даже раскрывать не надо, суть увидите на первой странице: "
использовал принцип захвата внимания пациента с помощью удивления", "Эриксон знал, что потрясение и удивление являются очень эффективными средствам для взламывания психологических установок", "часто использовал в своей работе для изменений удивлениепотрясение, сомнение или смятение клиентов", "индукция через удивление", "чувство удивления, стимулируют активность и самостоятельность мышления".
Тактика очень старинная, проверенная). Вспомните «Тысяча и одна ночь», каждую ночь Шахерезада рассказывает увлекательную историю, и каждый раз на самом интересном месте её «застигало утро» — Х век).
«Мне «проглатывать» их милое общение, которое неизвестно куда вытечет». Практика критерий истины, что будете практиковать то и получится.
С уважением, удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Переключите свое внимание с нее на СЕБЯ.Скандалами и ревностью тяжело как то повлиять на мужчину.Можно только испортить ситуацию.А вот если вы займетесь собой(запишитесь на фитнесс, обновите гардероб, займетесь личностным ростом).То интерес и внимание уже будут на вашей стороне. Внутренняя уверенность и любовь к себе как магнит-притягивает к себе.
Удачи, с Уважением Олег
Здравствуйте, Аноним.
Задумайтесь, о чем на самом деле вопрос? Это ведь про «боюсь потерять мужа. Боюсь, что уйдет к другой», а вовсе не про «как на это реагировать». Тут я вижу пока две проблемы: самооценка (ревность, конкуренция) и стах (остаться одной). Первая — решается путем личностного роста, вторая — выявлением источника (первопричины) и работой с ним.
здравствуйте
пишите даты посмотрим совместимость
чего не хватает
вашему мужу
а может быть и вам
Здравствуйте!
Не показывайте мужу своей обеспокоенности. Наоборот, будьте весёлой, уверенной в себе и востребованной. Если Вы вызовете такое ощущение в себе, в скором времени такой и станете.
Запишитесь на тренинг личностного роста и уверенности в себе.
Обесценьте соперницу в глазах мужа  (как это сделать — расскажу, если заинтересуетесь)
У Вас всё получится! Удачи!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте!
Мне кажется, вы напрасно переживаете. Мужчины обычно увлечены работой гораздо больше, чем флиртом. Хорошо, что муж с вами делится, значит он вам доверяет и там ничего нет, кроме работы. Пользуйтесь его доверием, поддерживайте его в разговорах, разделяйте его точку зрения.
Общаться с коллегами по работе ему необходимо, а  с женщинами обычно легче найти общий язык. К тому же, человек новый, привыкает, входит в коллектив, все стараются к нему адаптироваться.
Изучать ее профиль в соцсетях муж может еще и для того, чтобы понять, что за человек, чем живет. Это может понадобиться, чтобы найти к ней правильный подход при выполнении служебных обязанностей. Муж ведь сказал, что у нее «непростой характер».
Думаю, никаких поводов для беспокойства по поводу поведения мужа нет.
А вам советую продолжать быть хорошей женой, готовить для мужа вкусную еду, окружать его любовью и заботой, встречать с работы радостно, интересоваться, как прошел день.
Коллеги уходят и приходят, а любимая жена всегда ждет красивая и радостная дома. Такую жену ни на кого не променяешь.
Мудрости вам и счастья!

Добрый день. В любом городе всегда найдется немало красивых интересных людей, которые могут привлечь к себе внимание тех, кто уже в браке, это нормально. Отношений как таковых между Вашим супругом и женщиной с которой он работает нет, а тревога уже присутствует. С этой тревогой и следует разбираться, будет ли она работать на Ваше благо или разрушит Ваш брак.
Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос «это нормально?»
Ответ. Да, такое поведение мужчин относится к норме. Это показатель того, что в семье происходит психоэмоциональное и сексуальное привыкание, которые вы можете решить.
Ваш вопрос «Мне «проглатывать» их милое общение?»
Ответ. Ни в коем случае этого делать нельзя. Учитывая, что поведение вашим мужем может быть показателем того, что в семье произошло психоэмоциональное и сексуальное привыкание, вам необходимо, как минимум:
1. Объединять себя с  мужем. Например,  найдите для вашей пары новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам обоим наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением.
2.Кардинально изменить, освоив новые,  модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем. Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
3.
Изменить ваше отношение к себе самой, потому что ваши переживания по ситуации привели в падению самооценки, что ведет вас самообесцениванию. Восстанавливайте вашу самооценку и делайте ваше отношение к себе самой ценностным, уважительным и любящим.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов

Тут не нужно ничего проглатывать,

 Вы внутренне принимаете ситуацию, а внешне делаете усилия для того что бы все изменить. а тут нужно понять что причины не в том какой он привлекательный, а в том,  почему его кто то интересует кроме Вас, и  тут и нужно работать над тем, что бы у него  не появлялось интереса  к другим, а для этого в кама-сутре говорится любая девушка должна обладать 64 видами искусства,

 и  знаете как говорят- от гармоничных женщин мужчины не уходят