Здравствуйте. Беременность 12 нед, в носительстве есть генитальный герпес. С начала беременности рецидивов не было ни разу, а вчера после сдачи анализов (6 пробирок крови взяли) он сразу и вылез. - вопрос №2386916

Могло это спровоцировать? Но основной вопрос не в этом. Если герпес у меня в хронической форме, значит мои антитела должны защищать ребёнка? Как оградить плод от негативного воздействия??? Сейчас применяю местно инфагель и панавир гель (после совета с врачом) ацикловир мне совсем не помогает. Какие советы дадите? Спасибо большое!
1 ответ

Ответы

Добрый день, Юлия.

Рекомендовал бы вам продолжить лечение. Генитальный герпес передается ребенку при родах. Поэтому если обострение будет перед родами, то родоразрешение скорее всего будет оперативным путем.