Добрый день! Ситуация такая непростая у меня. 2 года назад разошлась с мужчиной(Алексей), сейчас более 1.5 лет живу с другим(Максим). Так вот с Максимом все вроде бы хорошо в плане отношений, забота, - вопрос №2387364

понимании, но не ладилось как-то в плане общего бюджета. Получается живем по сей день каждый сам по себе, хоть и разговаривали на эту тему, сказал, что старается. Так же Скрытость в отношениях присутствует, не знакома с его родней и друзьями. В сексуальном плане тоже все тихо, страсти не испытываю, как то все надоело и совсем не хочется. Он человек хороший, но из-за этого всего начал меня раздражать. А вот с Алексеем все по-другому. Думаю о нем постоянно, знаю, что он меня очень любит и ждет когда я вернусь к нему, сама испытываю чувства, в интимном плане с ним полная гармония, он предлагает переехать к нему, и вот я в раздумьях.Расстались с ним, потому что по молодости не понимали очевидных вещей, упертые оба, доказывали друг другу что-то. А я не могу определиться, либо ждать от Максима действий, либо закончить все. Помогите советом, пожалуйста!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анна, позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "не могу определиться, либо ждать от Максима действий, либо закончить все"
Ответ. Анна, выбирайте второй вариант ("
закончить все"). это ваше правильное решение. Адвокатирую свою позицию.Вам стоит осознать, что Максим:
1. Устоявшая, взрослая личность, у которой уже сформированы регидный характер/привычки/личностными качествами.
2. Не измениться, потому что для того, чтобы человек изменился, он должен сам осознать и признать наличие у себя проблемы, принять решение о необходимых изменения и обратится за помощью к профессионалу. Причем: под руководством профессионала уходит от полугода и более, а самостоятельно -много лет. Ответ  Максима «подумаю» -это всего лишь отговорка и не значит «сделать»
3. Вас уже переполняют негативные эмоции, которые могут привести к взрыву.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, то, что у вас происходит  с Максимом как-то не похоже на полную гармонию и  взаимность.
Намного больше аргументов вы приводите в пользу Алексея.
Но советую, прежде, чем снова с ним начать отношения, проработать прежние ошибки, чтобы не наступить на «те же грабли».
С ним  возможна гармония при изменении поведения обоих. Если сразу договоритесь о том, как решаете бытовые вопросы, кто за что отвечает, как распределяете бюджет и, возможно, о создании настоящей семьи.
Счастья вам и большой любви!

Здравствуйте, Анна. Решать, что делать, только Вам. однако очевидно, что ни о какой любви, душевной близости, доверии в последнем случае речь не идет. Человек может быть очень хороший. Но Ваш ли этот человек?  Подумайте, что Вас держит рядом с Максимом и стоит ли ждать всю жизнь, что он изменится и собирать его внимание по крохам? Мудрости Вам.
Здравствуйте, Анна!
Вы хотите, что бы Вам сказали с кем Вам жить и строить отношения?
Это решение Вы должны принимать самостоятельно. Выбирать того, кого любите.
Мудрых Вам решений!
Анна здравствуйте.
 Каких действий вы ждете от Максима?
Что страсть появится?
Общий бюджет эту ситуацию не решит. Ну будет, чуть больше денег, и?

 С уважением,
 Владислава