Добрый день. Подскажите, что мне делать, что думать? Началось все с гриппа и лечения антибиотиками, потом настала молочница и резь при - вопрос №2387713

мочеиспускании с выделением крови. Лечилась по месту жительства. В итоге молочницу вылечила, по урологии по анализам: у меня все в порядке с мочевым и почками и нет уретрита, но жжение перед и после мочеиспускания осталось до сих пор ( по результатам анализов-повышенное количество лейкоцитов в крови). Через 2 недели после полного вылечивания молочницы, началась снова, ибо заразилась снова от партнера, который тоже употреблял антибиотики после болезни. В итоге принимала 3 флуконазола чередуя в течении недели и принимала нистатин. Сделала анализ из трех точек ( см в приложении). И не обнаружила больше молочницы, но это точно была она ( на ранних этапах по всем симптомам). P.S. До этого мой гинеколог не давала мне направление на узи (раньше у меня в детстве были задержки и что-то в роде кистоза, к совершеннолетию все нормализовалось) и я постоянно их делала, на все мои возражения о тянущих болях внизу живота, говорила, что все в порядке на ощупь.Посоветовала идти мне на узи на 5-7 день во время месячных, так якобы будет лучший результат. А теперь у меня задежка и в этом месяце не было. Я в чужой стране, поэтому нужно проходить за деньги. Но знать бы какие анализы? Узи? Что еще?

Ответы

Здравствуйте, Анна!

На ментсруальный цикл может влиять все что угодно, в том числе и ваш переезд, то есть акклиматизация.  В первую очередь это беременность, чтобы исключить её вам необходимо сделать тест. Если тест отрицателен то УЗИ органов малого таза, но скорей всего дело в климате и менструация придёт в течении недели полторы. если симптомы молочницы до сих пор имеются их необходимо лечить и профилаткировать её, так как ваши описания похожи на рецидивирующее течение.

Будьте здоровы!