очень волнует один вопрос про ВИТИЛИГО - вопрос №238998

здравствуйте! меня очень интересует такой вопрос, у меня в 15 лет появились пятна витилиго… в течении 4-х лет они развивались не сильно, сейчас в течении 2-х месяцев они начали сильно быстро размножаться, к врачам уже обращаться смысла не вижу у всех один и тот же ответ, НЕ ИЗЛИЧИМО!!! посоветуйте что ни будь, какие то может диеты, куда ни будь съездитьполечится???? Помогите мне, мне 19 лет и это меня очень смущает=((

1 ответ
=(

Ответы

Вам нужно тщательно обследоваться, особонно у эндокринолога. Наиболее часто у таких пациентов имеется патология щитовидной железы, надпочечников. Чтобы скрыть косметический дефект, а возможно и навсегда избавиться от пятен, почитайте о методе — ПУВА терапия.