Петя увлекается робототехникой. Сегодня он тренируется в написании программ для Робота в лабиринте. Он написал такую программу: - вопрос №2390304

ПОКА сверху стена или снизу стена:
ПОКА сверху стена: сдвинься на 1 шаг вправо
ПОКА снизу стена: сдвинься на 1 шаг влево

Теперь его интересует такой вопрос: сколько клеток в данном лабиринте таковы, что начав в них движение Робот будет двигаться вечно и никогда не разобьется? (При этом он именно движется, то есть, клетки, из которых Робот не сделает ни одного шага, нас не интересуют.) Тонкая линия разделяет клетки; стена — толстая черная линия.

Ответы

Всего семь клеток: в верхней строке две самых левых (1,2)
в нижней строке 5 правых (3,4,5,6,7)