у меня беременность 3-4 недели, 30 марта у меня начались выделения светло,а затем и бурого цвета,я поехала в больницу сделали узи не слышно сердечка, - вопрос №2394951

но сказали это нормально срок маленький, прописали дюфастон,31 марта к выделениям добавилась тянущая боль терпимая внизу живота, я опять поехала в больницу сказали ничего мы сделать не можем как пить дюфастон и ждать развития событий и 2 апреля сделать тест на ХГЧ в динамике через день.1 апреля, т.е.сегодня я с утра проснулась боль так и не стала не меньше не больше, но когда пошла в туалет на белье (на ежедневке) сгустки крови, что делать случился ли это выкидыш есть ли шанс что не случился, но если все же так, то как быстро нужно вызвать скорую?? либо я дня два могу подождать? врач советовал если случится выкидыш не торопиться выскребаться.есть ли смысл делать ХГЧ??

Ответы

Добрый день, Мария.
Очень странный подход ваших врачей. С такими симптомами как у вас лечение не проводится в домашних условиях. Вам необходимо лечение в условиях стационара и назначения адекватной терапии. Нет смысла ждать до 2 числа ХГЧ, его необходимо сдать сегодня. Тяжело сказать случился ли выкидыш или нет, но если сейчас вы обильно кровите, то вам снова необходимо обратиться в стационар.
Здравствуйте! В этой ситуации ждать 2 дня не желательно, нужно ехать в стационар на скорой или самостоятельно это уже вам решать! На счёт выскабливание, его не делают в том случаи если после самопроизвольного аборта в полости матки (на УЗИ) нет остатков, и при осмотре на кресле кровянистые выделения не обильные, то в таких случаях можно обойтись медикаментозным лечением, но в условиях стационара!