Я чувствую себя неадекватной. У меня сложные отношения с мч, да уже с бывшим мч. Я совсем запуталась и чувствую себя совсем неадекватной истеричкой. Первые полгода все у нас было хорошо. Потом в - вопрос №2395381

какой то момент у меня возникло ощущение, что он как бы отдаляется, я сначала постаралась сохранить спокойствие, а потом мое беспокойство вылезло наружу, я начала немного истерить (не в его сторону, не хотела его задевать, а сливала на другие сферы жизни). Ему мозги не выносила, но в итоге, видимо, все равно мре недовольство фонило и он просто исчез в один день. Мы работали вместе, я его все же попросила поговорить по-человечески. Поговорили, сказал "ты хорошая, но я сомневаюсь и не вижу будущего, не могу сказать, что люблю", разошлись, я переживала, но не убивалась. Через неделю появился снова "люблю не могу", пообщались, сошлись. Ненадолго, мне было трудно переварить его уход тот, я вынесла ему мозг, мы поругались, разошлись. Спустя пару недель меня начало душить чувство вины, я начала ему писать, он не особо был настроен на диалог, но худо-бедно помирились (не обошлось без ругани и взаимных манипуляций). Продержались пару месяцев вместе, он опять просто начал исчезать, я поистерила (читай начала пытаться выяснять отношения и выносить мозги), когда он начал опять отдаляться, ну и он опять пропал.Переживала сильно, но молчала, его не трогала. Раз в пару недель он писал, но это было похоже на какие то пинги, диалога у нас не было. Через 2 месяца опять камбэк, душевный очень. Пробыли вместе 3 месяца, опять поругались (я вынесла ему мозг на тему того, что он отстранен от меня, истеричка), он пропал на неделю, потом предложил помириться, я, подумав, согласилась. За день до встречи он опять пропал (проигнорировал мое сообщение). Я уже была спокойна, знала, что объявится. И объявился. Впервые я смогла сформулировать прямо чего я от него хочу и каких отношений (подробно и прямо) и спросила чего же ему надо от меня, зачем он появился опять. Ничего конкретного не сказал, сказал "странный вопрос" и просил не "выяснять отношения и не усложнять" (еще был ответ "удовлетворять твои потребности"… тут я выпала, это очень странный ответ), я настаивала на конкретике и сказала, чтобы без конкретики не объявлялся. Он не успокаивался, просил о встрече, сказал, что готов говорить конкретно чего он от меня хочет. Согласилась, хотя сопротивлялась какое то время (боялась и, наверное, "колола понты", хотя в глубине души хотела встречи). Половина встречи прошла весело и непринужденно, а вот вторая… в общем, он был сильно напряжен, когда дошло до этого разговора, он спросил "чего ты хочешь от меня услышать?", я взбесилась, сказав, что уже говорила об этом — хочу знать, чего он от меня хочет. На мою агрессию он начал замыкаться, сказал "отношений хочу с тобой, не люблю такие разговоры". Ну в общем я настаивала на конкретике (какие отношений он хочет со мной, чего конкретно ждет), в общем все было ужасно, я ходила туда-сюда, к нему-от него, он делал обиженный вид. В общем, оба вели себя как то странно и манипулятивно. В конечном итоге я попробовала уйти, понимая, что этот разговор не удался и ничего он не хочет от меня по факту, очередной пустой камбэк. Не получилось, я попыталась поговорить с ним, он ответил "давай перенесем этот разговор" (я разозлилась, что-то съязвила и ушла). Уйти не смогла, сама же ему написала в тот же вечер. Сказала, что погорячилась и надавила на него слишком, что, возможно, наи правда стоит поисказть баланс между нашими двумя крайностями (моей истерией и желанием конкретики и его нелюбовью к разговорам и дистанцированием, он говорил "в этот раз не разойдемся, надо как то искать компромисс"). Он ответил, что, когда в тот вечер шел на встречу, был полностью уверен в том, чего бы ему от меня и со мной хотелось, и пока мы весело болтали, все было идеально. Но потом, когда началось все, что началось он засомневался и не знает с чем это связано. Попросил пару дней, чтобы прийти в себя, разобраться, ибо ему тяжело психологически и ответить адекватно он не может. На самом деле я была благодарна ему, что он впнрвые написал прямо и честно, сказав "я сомневаюсь" и предупредив, что к диалогу не готов. Я ответила, что понимаю и конечно пусть разбирается в себе. В общем, прошло пара дней, я не собиралась ему сама писать. Зная его, я понимала, что ему надо побыть с самим собой и отвлечься на другие сферы. Да и не ждала, что он напишет по истечении этого времени, его обычный срок недели 2-3. И тут я узнала, что он меня… заблокировал (тут я опять не удержалась и написала ему сообщение типа "спасибо, что заблокировал, беспокоить больше не буду, удачи во всем", без злости, просто хотелось ему это сказать). Это странно и больно, если честно. Я мучаюсь чувством вины, стыда за свои истерики, хождения туда-сюда, требовательность… мне кажется, что я все испортила и мне уже ничего не исправить. Я отвлекаюсь на свою жизнь и свои интересы, но я запуталась, эта ситуация меня не отпускает, чувство собственное неадекватности сильно ранит и парализует. Я не знаю, что мне делать и как вести себя дальше. Сейчас мне кажется, что он замечательный человек, который пытался все не усложнять и быть мягким, а я мегера, которая вечно требует, критикует, истерит и довела в очередной раз парня до исчезновения. Я не понимаю, кто прав-кто виноват. Помогите разобраться.
2 ответа

Ответы

"Я не понимаю, кто прав-кто виноват." — никто. Здесь нет правых и виноватых. Наоборот, поиски виноватых — перекладывание ответственности и обострение конфликта. Есть ошибки, которые раз за разам повторяются, заставляя Вас бегать кругами. Необходимо просто их выявить и проработать, дабы не повторять. Проработать личностные проблемы, мешающие построению гармонии в паре. Если имеется влияние негативного «родительского сценария», психотравм, негативного прошлого — проработать со специалистом. Обращайтесь помогу.
Добрый день, Анна,
попробуйте ответить себе самой, какие слова вы ждёте от м.ч.
почему, вы каждый раз, возобновляя отношения, хотите с ним поговорить,
конкретно, обозначте, что вы хотите от него слышать,
и постарайтесь, ваши отношения «ростить», т.е. Представьте что,
начиная любые взаимоотношения вы создаёте, мыслимо, зерно в почву,
и то, что вы говорите, есть та вода которая укрепляет и даёт рост вашим взаимоотношениям,
а то, что вы говорите, обидное или в гневе или в другом
случае«типа достаете» это растение, убивает.
и попробуйте вырастить это растение до могучего и прочного дерева,
которое не сломлет никакой ветер невзгод и трудностей.
Цените вашу любовь и укрепляйте ее. Мудрости Вам.