переносной жесткий диск не открывается - вопрос №239623

Здравствуйте.

Не открывается переносной жесткий диск.

Симптомы: как только вставляешь USB разъем в компьютер, значок диска появляется не сразу минут через 5-10, при попытке открыть этот диск предлагает отформатировать этот диск. Больше никаких действий не дает.

Индикатор мигает! шумов и звуков посторонних нет, гудит как обычно!

Компьютер зависает от попыток открыть диск.

Если диск вставлен в компьютер, то при включении компьютера и его загрузке, послепоявления логотипа Windows загрузка застревает, как только вытащишь диск, загрузка продолжатеся. Диск не является загрузочным.

Инфа в диске важная… хочется вытащить.

Хотел бы узнать что с диском как вытащить инфу? можно ли обойтись без дорогих сервисных обращений?

Дополнение автора от 31.03.12 00:54:09

диск не открывается и на других компах

3 ответа

Ответы

Переустановка Винды и проверка антивирусом — не пробовали?

проблема аппаратная, только в сервис. может просто контакты гнезда отпаялись.

Здравствуйте!

Как вариант — проверка диска программой chkdsk с параметрами отключения тома и исправления ошибок. Навскидку не помню, но можно узнать параметры запустив в командной строке chkdsk /?

Удачи!

С уважением, Улугбек.