Уважаемые косметологи! Доброго времени суток, такой вопрос! Прохожу курс миндального пилинга! Сегодня 2-я процедура курса! Первый раз все прекрасно, стандартно пощипало, все быстро обшелушилось через - вопрос №2396897

5-7 дней уже не было ничего на лице и виден результат, была довольна! Сегодня сделали вторую процедуру (врач, состав, ход процедуры) все тоже, что и впервые раз, но после процедуры минут через 30 началось сильное жжение в области носа, крыльев носа и вокруг этой области и появились неприятные ощущения в горле, оно стало гореть как буд-то! В первый раз этого всего не было! Что же это может быть?(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Это реакция на миндальную кислоту.
Вам лучше не доводить курс до конца, потому что эта реакция накопительная, в третий раз жжение будет еще больше.
Менять пилинг не следует, потому что все другие пилинги   кроме миндального, фотосенсибилизирующие, т е могут остаться пигментные пятна.
Их проводят сезонно, с октября по март.
Выпейте на ночь таблетку супрастина. Это должно снять раздражение.
С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Это у вас реакция организма.
Если дальше так будет продолжаться вам рекомендовано или попросить что бы вам сменили состав, или прекратить курс.
так как могут пойти осложнения.
Всех Благ