День добрый. Хочу купить синтезатор, опыта не имею и в музыкальную школу не хожу, но освоить клавишный инструмент очень хочу. Играть собираюсь чисто для себя, дома. Бюджет до 11 тысяч. Прошу совета - вопрос №2398043

Ответы

Выбирайте по звучанию, чтоб было более естественным. Не обязательно брать 88 клавиш, достаточно и 76, а возможно 64 для начала. Можно купить с рук, главное чтоб звук нормальный и внешних повреждений не было.
остальные примочки не важны, тем более для новичка. Посмотрите на Авито, на Юле. Удачи!!!
Здравствуйте. Думаю для начало вам нужно определиться с ценовой категорией синтезаторов. Лично я покупал синтезатор фирмы Casio CTK 6000. Хоть он и стоит около 12000 рублей, но считается вполне профессиональным синтезатором. Если будут вопросы пишите, постараюсь ответить.