Здравствуйте. Влезла в кредиты, не знаю чем платить , зарплаты не хватает, съемная квартира маленький ребёнок, сама себе уже во всем отказываю, кое как свожу концы с концами, помочь не кому, - вопрос №2400052

вродительский дом не уехать так как он сгорел. Там и прописана, пробовала поговорить с банками, что бы отсрочить платёж по кредитам или уменьшить платёж, на что они давали дополнительно только 2-3 дня. Не сколько раз возникали мысли о суициде, ужас настигает меня за сына, что будет с ним. Как дальше жить не знаю.
04.04.17
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Елена, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Как дальше жить"
Ответ. Вам стоит,  как минимум:
1.Успокоиться, потому что ваши проблемы вам нужно решать спокойно, рационально и прагматично.
2. Проконсультироваться с адвокатами по банковским делам (раздел «Юриспруденция») и узнать варианты решения проблем. Например. Написать в кредитные организации  заявления (в двойном экземпляре-второй для вас) с просьбой отсрочки или уменьшения платежа, снятия пени и штрафов (если есть). Одно заявление завизировать (его обязаны внести в специальный журнал приема заявлений и поставить на ваших заявлениях штамп приема с датой приема, у секретаря банка, другое послать заказным письмом. Чек и копии сохраните для себя. Если вам не ответят в течении определенного срока или ответят отказом, смело пишите заявление в суд на банк. Суд присудит:
*либо вам, с учетом его, что у вас маленький ребенок,  выплачивать какой -то устойчивый процент с зарплаты в счет оплаты долгов банку;
*либо обязует банк «отсрочить платёж по кредитам или уменьшить платёж»
*а если наймете грамотного адвоката, который найдет нарушения с ваших договорах с банками, то он сделает так. что еще и банк окажется вам должен и так далее.
3. Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в самую провальную роль «несчастной жертвы», в  теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении.
4. Искать варианты решения проблемы. Например: 
*обратитесь в другой банк за перекредитованием;
*подключите соцсети — в России много добрых людей;
*позвоните в СМИ, расскажите о вашей истории;
*обратитесь в органы опеки и попечительства -они помогут с ребенком;
*обратитесь в благотворительные фонды;
*создайте фонд имени себя во спасении и т.д.
5. Сделайте выводы из ситуации, например:
*Долги нужно отдавать.
*Рассчитывайте ваши финансовые возможности, прежде чем брать кредиты и так далее.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
04.04.17
Уважаемая Елена!
Сами Вы не осилите переговоры с банками.
Сейчас есть организации, которые на законных основаниях помогают значительно сократить сумму выплат по кредиту.
Помогают с признанием банкротства и если на Вас банк подает в суд, то Вам вообще можно ничего не платить. Но это уточните у юристов.
Удачи Вам!
04.04.17

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store