Здравствуйте. Влезла в кредиты, не знаю чем платить , зарплаты не хватает, съемная квартира маленький ребёнок, сама себе уже во всем отказываю, кое как свожу концы с концами, помочь не кому, - вопрос №2400052

вродительский дом не уехать так как он сгорел. Там и прописана, пробовала поговорить с банками, что бы отсрочить платёж по кредитам или уменьшить платёж, на что они давали дополнительно только 2-3 дня. Не сколько раз возникали мысли о суициде, ужас настигает меня за сына, что будет с ним. Как дальше жить не знаю.
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Елена, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Как дальше жить"
Ответ. Вам стоит,  как минимум:
1.Успокоиться, потому что ваши проблемы вам нужно решать спокойно, рационально и прагматично.
2. Проконсультироваться с адвокатами по банковским делам (раздел «Юриспруденция») и узнать варианты решения проблем. Например. Написать в кредитные организации  заявления (в двойном экземпляре-второй для вас) с просьбой отсрочки или уменьшения платежа, снятия пени и штрафов (если есть). Одно заявление завизировать (его обязаны внести в специальный журнал приема заявлений и поставить на ваших заявлениях штамп приема с датой приема, у секретаря банка, другое послать заказным письмом. Чек и копии сохраните для себя. Если вам не ответят в течении определенного срока или ответят отказом, смело пишите заявление в суд на банк. Суд присудит:
*либо вам, с учетом его, что у вас маленький ребенок,  выплачивать какой -то устойчивый процент с зарплаты в счет оплаты долгов банку;
*либо обязует банк «отсрочить платёж по кредитам или уменьшить платёж»
*а если наймете грамотного адвоката, который найдет нарушения с ваших договорах с банками, то он сделает так. что еще и банк окажется вам должен и так далее.
3. Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в самую провальную роль «несчастной жертвы», в  теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении.
4. Искать варианты решения проблемы. Например:
*обратитесь в другой банк за перекредитованием;
*подключите соцсети — в России много добрых людей;
*позвоните в СМИ, расскажите о вашей истории;
*обратитесь в органы опеки и попечительства -они помогут с ребенком;
*обратитесь в благотворительные фонды;
*создайте фонд имени себя во спасении и т.д.
5. Сделайте выводы из ситуации, например:
*Долги нужно отдавать.
*Рассчитывайте ваши финансовые возможности, прежде чем брать кредиты и так далее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемая Елена!
Сами Вы не осилите переговоры с банками.
Сейчас есть организации, которые на законных основаниях помогают значительно сократить сумму выплат по кредиту.
Помогают с признанием банкротства и если на Вас банк подает в суд, то Вам вообще можно ничего не платить. Но это уточните у юристов.
Удачи Вам!