Капитальные ремонт за нас счет правомерно ли это - вопрос №240197

Здравствуйте нас уведамили о том что нужно проводить капитальный ремонт за нас счет. Но в квитанции об уплате квартиры мы платим сод.и ремонт общего имущества 1600 в месяц с квартиры, но по закону Согласно статье 36 Жилищного кодекса Российской Федерации Согласно пункту 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. № 491,содержание общего имущества включает в себя: з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, а также элементов… Возникает вопрос правомерно ли это и если нет то как с этим бороться

Ответы

Нужно смотреть Вашу смету на содержание и ремонт. Если составляющая капремонта там не предусмотрена, то дополнительный сбор правомерен. Единственное — решение о капремонте принимают собственники на общем собрании, утверждая как минимум перечень работ, а в идеале и стоимость.

Buh