Вселение в квартиру...... - вопрос №240406

Добрый вечер, Уважаемые юристы! Более конкретно: Квартира находится в собственности мужа(до брачная собственность); я, ребёнок и соответ.супруг зарегистрированны в данной квартире; брак зарегистрирован (до сих пор не расторгнут); в браке родился ребёнок(сейчас 4 года); муж сейчас не работает(с мая 2011 года)-пьёт!!!; в нарк.дисп.на учёте не состоит(всё никак не могу найти ответ как его туда поставить!!!); алименты не выплачивает(к судебным приставамне является); проживать в квартире не даёт-снимаем с ребёнком комнату… но условия съёма изменились, хозяева требуют больше денег… я работаю, но зарплата у меня маленькая и платить больше я не смогу, т.к.фактически я одна содержу ребёнка(оплата дет сада, продукты, одежда, лекарства-соответ.всё на мне!!!)… И поэтому мною было принято решение о вселении через суд в квартиру мужа!!! Подскажите пожалуйста: если я не о бращалась в полицию с заявлением о том, что меня и ребёнка не пускают в данную квартиру-т.е.нет письменных доказательст в чинении препятсвий в пользовании данной квартиры, но есть свидетели, которые могут это подтвердить-достаточно ли будет устных моих слов или показания свидетелей… И ещё такой вопрос: Важен ли тот факт, что мы с ребёнком фактически не проживали в этой квартире с декабря 2009 года???? или время особо роли не играет?????

Ответы

Вы можете подать иск о вселении, но готовьтесь к тому, что появится встречный иск о выселении и снятии с учета, т.к. вы не собственник квартиры и никогда им не были. Квартира не может делиться, т.к. это имущество приобретено супругом до брака. Свидетелей можете привести, их показания как доказательства будут оцениваться  судом.

Buh